История

Разговоры обо всем и ни о чем
Аватара пользователя
sayrex
Студент
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31.03.2012 20:07
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 2.2 CDI 2001

Re: История

Сообщение sayrex » 07.05.2012 12:57

Ах да! чуть было не за был! И конечно же оооооооооооочень интересна история от А до Я как все начиналось? Создания и появление данного ресурса! И не важно если Гена ты её расскажешь только со своей стороны или это будет Стас или Игорь. Хочется узнать как у вас данный стартап начал работать! :bra_vo:

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: История

Сообщение IgorScorp » 07.05.2012 13:22

sayrex,
sayrex писал(а): В чем проблема, встречаться нам "жителям Мерседес-кулба" друг с другом? Весь вопрос всегда в организации!!! ВСЕГДА!
Я могу ...
Вот такого человека у нас и не было! :a_g_a:
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
sayrex
Студент
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31.03.2012 20:07
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 2.2 CDI 2001

Re: История

Сообщение sayrex » 07.05.2012 15:23

IgorScorp писал(а):sayrex,
sayrex писал(а): В чем проблема, встречаться нам "жителям Мерседес-кулба" друг с другом? Весь вопрос всегда в организации!!! ВСЕГДА!
Я могу ...
Вот такого человека у нас и не было! :a_g_a:
Понял, такой человек у вас может появиться. Обсуждение появления организатора перенесу в ЛС.

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: История

Сообщение Alia » 07.05.2012 15:49

:bra_vo:

Sayrex, так а на открытие сезона ты поедешь?
за разгром желто-чеееерной гаммы тебя могут лишить праздничной колбаски :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
sayrex
Студент
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31.03.2012 20:07
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 2.2 CDI 2001

Re: История

Сообщение sayrex » 07.05.2012 16:11

Alia писал(а): :bra_vo:
Sayrex, так а на открытие сезона ты поедешь?
Аля кАнэчно, поеду! А ты поедешь?
Alia писал(а):за разгром желто-чеееерной гаммы тебя могут лишить праздничной колбаски :hi_hi_hi:
Не, не, не! Ничего громить не надо! Со временем само развалиться :-)

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: История

Сообщение Alia » 07.05.2012 16:16

по поводу открытия у меня противоречивые чувства :nez-nayu:
с бОльшим удовольствием подъехала бы пообщаться на инженерную :) , жаль что там нет кусочка газончика зеленого, где можно поставить мангал ,стулья и зонтик и все там вечно сильно заняты :-(

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: История

Сообщение IgorScorp » 07.05.2012 16:19

Alia писал(а):по поводу открытия у меня противоречивые чувства :nez-nayu:
с бОльшим удовольствием подъехала бы пообщаться на инженерную :) , жаль что там нет кусочка газончика зеленого, где можно поставить мангал ,стулья и зонтик и все там вечно сильно заняты :-(
Это Леше на заметку - мы все давно ждем появления газончика и т.д. :mi_ga_et:
Отвлеклись от темы - по поводу открытия все обсуждения, плиз, здесь
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: История

Сообщение Alia » 07.05.2012 16:22

:a_g_a:

Аватара пользователя
sayrex
Студент
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31.03.2012 20:07
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 2.2 CDI 2001

Re: История

Сообщение sayrex » 07.05.2012 16:50

IgorScorp писал(а): Это Леше на заметку - мы все давно ждем появления газончика и т.д. :mi_ga_et:
Отвлеклись от темы - по поводу открытия все обсуждения, плиз, здесь
Игорь все понятно :a_g_a: ждем истории.
Надеемся, на то что кто-нибудь из отцов основателей выйдет на связь и продолжит историю!

Аватара пользователя
e320amg
Гуру
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01.12.2009 19:17
Город: Минск

Re: История

Сообщение e320amg » 07.05.2012 16:51

Бля народ, я с вас х*ею, вам важны цвета форума или живое общение с людьми? У купешников цвета то же черно- оранжевые, однако на них ни кто не гонит и там народ очень адекватный и технически очень подкованный! И на так не любимом вами мбклубе хватает очень толковых людей!
Да на мбклубе много не очень состоятельных людей у которых возможно нет денег на "крутые" автомобили, много людей молодого возраста, которые технически не грамотные. А теперь вспомните себя 5-10 лет назад!

Аватара пользователя
e320amg
Гуру
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01.12.2009 19:17
Город: Минск

Re: История

Сообщение e320amg » 07.05.2012 16:56

sayrex писал(а): Игорь все понятно :a_g_a: ждем истории.
Надеемся, на то что кто-нибудь из отцов основателей выйдет на связь и продолжит историю!
Да не будет тут ни какой истории, почитай мои и Вадима Матза посты вот тебе и история. Я, да и Вадим люди не не принявшие чью либо сторону, вот тебе объективность!

Аватара пользователя
sayrex
Студент
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31.03.2012 20:07
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 2.2 CDI 2001

Re: История

Сообщение sayrex » 07.05.2012 17:01

e320amg писал(а):
sayrex писал(а): Игорь все понятно :a_g_a: ждем истории.
Надеемся, на то что кто-нибудь из отцов основателей выйдет на связь и продолжит историю!
Да не будет тут ни какой истории, почитай мои и Вадима Матза посты вот тебе и история. Я, да и Вадим люди не не принявшие чью либо сторону, вот тебе объективность!
Я здесь прочитал, все и выше написал мнение. Сейчас просто хотелось целостности, картины то как оно было.
Последний раз редактировалось sayrex 07.05.2012 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: История

Сообщение Alia » 07.05.2012 17:03

Черно-оранжевое сочетание признано психологами ,как самое запоминающееся.
Конечно за живое общение всеми руками!

Аватара пользователя
Shurik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.02.2011 09:36
Город: Minsk
Сейчас езжу на: 202
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: История

Сообщение Shurik » 08.05.2012 19:41

Про историю могут рассуждать лишь те, кто в ней принимал участие.

Остальное словоблудие - лишь домыслы.

з.ы. пост не в адрес Игоря, Гены, Вовы, Стаса :)
WDB2220730F000000

Аватара пользователя
funky
Мастер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04.06.2010 11:18
Город: Минск
Сейчас езжу на: W163 ML500

Re: История

Сообщение funky » 09.05.2012 16:29

Great and terrible писал(а):
Начиная с июня на мбклубе началась "движуха движух". Начались поиски кто-что умеет, программеров и т.д.
Я всю разумную жизнь работаю программистом и точно знаю, такая движуха - это только перед релизом!
все было проще некуда....
1. был очередной скандал. Повод не помню.
2. Joomla это то гавно, которое вешает сервер напрочь, посему Экстмедиа выдвинула ультиматум, либо вы берете VPS. либо нах. Как всегда бабла не нашлось.
Я так понял задача у них была не взирая ни на что открыться в новом виде раньше, чем это сделаем мы.
Еще раз повторюсь, был ультиматум Extmedia. Насколько знаю, программистами был косяк. Я не знаю как, но позже человек, который был на сайте раньше, ник Ninja взялся за приведение все в порядок. Диз рисовался воообще куй знает сколько. Насколько я вижу и сейчас все время идет работа по модернизации и чистке. Вычищается все массово в том числе и мертвые души.
Я последние пару лет говорю, что MBCLUB нам должен как земля колхозу!
стопудовасогласен.

Теперь о пользователях и почему я так написал. На мой взгляд тут такое же подмена понятий как и в рекламном бизнесе тырнета. Все говорят о посещаемости, но никто не говорит о реальных целевых посетителях. Поясню мысль. Обращаясь в любое рекламное агенство вам за ваше бабло обещают, ну к примеру тыщу посетителей в сутки. Но мне, к примеру, как владельцу тырнет-магазина, посетители пох. Мне важен состоявшийся клиент ! Т.е. вопрос должен быть поставлен так, сколько(примерно) клиентов я получу от вашей рекламы. Здесь примерно тоже самое. Если пробежать списки, то все эти мегаацкие количества - это огромное количество дублированных пользователей. Возникает резонный вопрос. Чьи они ? Ответ, я считаю прост, смотреть по количеству постов здесь и там. Конечно можно апелировать тем, что здесь все строго, но и там не сладко. Все чистится и режется на раз в том числе и пользователи. Скажу даже больше, чистятся существующие пользователи.
Логика достаточна понятна и на мой взгляд проста. Если взять за 100% общее количество юзеров обоих сайтов и отделить дубляж, то чаша весов нааааамного превышает в 4 раза. Это мы еще не трогаем тех, кто больше в реале, таких как Вхуйн, Ляксей и т.д., которые есть, и присутсвуют в жизни. даже не вооруженным глазом видно, сколько активных сидит здесь и сколько там. Теперь про сроки. Т.е. разница в 2 года. Как было уже сказано, выше Геной, сайт начал работать ПОСЛЕ включения этого и позже. Был сменен хостер, был сменен движок. По сути новый сайт со старым названием. Частично была восстановлена база. Поменалась наполняемость, поменялась ссылочная масса. Кто знаком с интернет технологиями и продвижениями сайтов, тот знает, что подобные действия ведут к негативным действиям со стороны поисковых систем. К примеру тот же Гугль опускает PR. Но тем не менее.... огромная ссылочная масса, и реальная движуха (которая то же делает подьем в поисковых системах) делают свое дело. Достаточно вбить в поиск название типа Мересдес клуб и все становится ясно, кто сверху, кто снизу. Так же можно посмотреть и здесь: http://www.cy-pr.com. Ну вот примерно так. Далее не удобно писать с PDA
кстати показатели тИЦ и PR не такие и заоблачные у обоих сайтов, но у этого совсем плачевно, поднять эти показатели дело парочки часов и немного баксов, немного это в прямом смысле, мы бенза за день больше проезжаем. Если этим заняться можно поднять позиции.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: История

Сообщение Max_rulez » 09.05.2012 22:01

все мысли и идеи к Gonza в личку, а по поводу фин.поддержки- рассмотрим любые варианты.

Аватара пользователя
funky
Мастер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04.06.2010 11:18
Город: Минск
Сейчас езжу на: W163 ML500

Re: История

Сообщение funky » 09.05.2012 22:13

Max_rulez писал(а):все мысли и идеи к Gonza в личку, а по поводу фин.поддержки- рассмотрим любые варианты.
Гена знает как меня найти, с удовольствием приеду на диагностику подвески )
кстати сообщение в ЛС уже. Пригласите меня на инженерную а?
Последний раз редактировалось funky 09.05.2012 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
funky
Мастер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04.06.2010 11:18
Город: Минск
Сейчас езжу на: W163 ML500

Re: История

Сообщение funky » 09.05.2012 22:22

e320amg писал(а):Бля народ, я с вас х*ею, вам важны цвета форума или живое общение с людьми? У купешников цвета то же черно- оранжевые, однако на них ни кто не гонит и там народ очень адекватный и технически очень подкованный! И на так не любимом вами мбклубе хватает очень толковых людей!
Да на мбклубе много не очень состоятельных людей у которых возможно нет денег на "крутые" автомобили, много людей молодого возраста, которые технически не грамотные. А теперь вспомните себя 5-10 лет назад!
да не обращай внимания, это дело лично каждого, мне например пофигу я и там и там зареган, если задаю вопросы то тут и там, кончено ответы получаю только здесь )) но все же вначала я пришел на мбклуб и нашел часть ответов там, и эску купил благодаря ответам на мбклубе, а здесь немного душевнее и не банит никто за шутки как там ) я если честно немного офигел когда меня забанили, меня не банили наверное со времен эвридея, Вова помнит )))

6A3AP

Re: История

Сообщение 6A3AP » 09.05.2012 22:44

Вова фсе помнит )

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: История

Сообщение sidney » 10.05.2012 09:48

funky писал(а): кстати показатели тИЦ и PR не такие и заоблачные у обоих сайтов, но у этого совсем плачевно, поднять эти показатели дело парочки часов и немного баксов, немного это в прямом смысле, мы бенза за день больше проезжаем. Если этим заняться можно поднять позиции.
funky, если вы внимательно прочитаете предыдущую страницу, вы поймете, что эти показатели на этом сайте никому нафиг не упали. Я думаю несложно догадаться почему. Если бы они были нужны, все уже давно было бы в шоколаде. Ниже обсуждение этого вопроса

Gonza писал(а): Все закончил с этой математикой.
Great and terrible писал(а):Кто знаком с интернет технологиями и продвижениями сайтов, тот знает, что подобные действия ведут к негативным действиям со стороны поисковых систем. К примеру тот же Гугль опускает PR. Но тем не менее.... огромная ссылочная масса, и реальная движуха (которая то же делает подьем в поисковых системах) делают свое дело. Достаточно вбить в поиск название типа Мересдес клуб и все становится ясно, кто сверху, кто снизу.
Вот тут не поспоришь.
Я тебе скажу более - ИМЕННО ТАК и задумывалось! Мы всегда ниже на строчку или две. Чуть мозг не вывернулся, чтобы понят как так сделать. :a_g_a:
И думаю ты в принципе легко догадаешься почему.
Нам нужен мир, и желательно весь.

Ответить