Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Если не знаю что делать, то пишу сюда

Модератор: Gonza

Аватара пользователя
_sasha_
Студент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16.07.2010 23:08
Город: Минск
Сейчас езжу на: хожу пешком

Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение _sasha_ » 02.05.2012 15:55

Имеется домкрат гидравлический подкатной на 2т -- куда можно обратиться для его ремонта?
Заранее спасибо?
__________________
WDB2102061B056535

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение Gonza » 03.05.2012 13:54

_sasha_ писал(а):Имеется домкрат гидравлический подкатной на 2т -- куда можно обратиться для его ремонта?
Заранее спасибо?
Я тебя умоляю ...
Намного дешевле купить новый! :a_g_a:
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

6A3AP

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение 6A3AP » 03.05.2012 14:06

У меня в одном каким то магическим образом ушло масло, скорее всего кто то оставил сильно вывернутый штуцер. Тоже думал хана, залил масло. Уже больше года все ОК.

Marmot
Студент
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.12.2009 17:17
Город: Минск
Сейчас езжу на: e220CDI w211 2004г.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение Marmot » 03.05.2012 19:16

бизнес-центр 21 век, на первом этаже есть магаз инструментов и гаражного оборудования, занимаются ремонтом инструмента различного рода. в магазе объяснят как пройти в мастерскую.

Аватара пользователя
_sasha_
Студент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16.07.2010 23:08
Город: Минск
Сейчас езжу на: хожу пешком

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение _sasha_ » 03.05.2012 21:11

Gonza писал(а):
_sasha_ писал(а):Имеется домкрат гидравлический подкатной на 2т -- куда можно обратиться для его ремонта?
Заранее спасибо?
Я тебя умоляю ...
Намного дешевле купить новый! :a_g_a:

Так он новый, как-бы ... купил прошлой осенью (кажись в октябре). 5 раз применяли всего.
__________________
WDB2102061B056535

Аватара пользователя
_sasha_
Студент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16.07.2010 23:08
Город: Минск
Сейчас езжу на: хожу пешком

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение _sasha_ » 03.05.2012 21:15

6A3AP писал(а):У меня в одном каким то магическим образом ушло масло, скорее всего кто то оставил сильно вывернутый штуцер. Тоже думал хана, залил масло. Уже больше года все ОК.
На 4 раз давал знакомому... когда применял 5 раз - в районе гидроцилиндра было масло и отжато поворотное устройство на опускание домкрата (я так понимаю - это и есть штуцер). Штуцер зажал, и на 5 раз использовал, когда переобувал машину - домкрат работал.

На 6 раз поломался -- вставляем палку рычага и качаем ее ВНИЗ-ВВЕРХ-ВНИЗ-ВВЕРХ-... , при этом, тот рычаг который ступенчато должен поднимать машину вверх, также качается в унисон с качанием палки-рычага ВВЕРХ-ВНИЗ-ВВЕРХ-ВНИЗ-...

... какое масло необходимо доливать?
Последний раз редактировалось _sasha_ 03.05.2012 21:16, всего редактировалось 1 раз.
__________________
WDB2102061B056535

Аватара пользователя
_sasha_
Студент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16.07.2010 23:08
Город: Минск
Сейчас езжу на: хожу пешком

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение _sasha_ » 03.05.2012 21:16

Marmot писал(а):бизнес-центр 21 век, на первом этаже есть магаз инструментов и гаражного оборудования, занимаются ремонтом инструмента различного рода. в магазе объяснят как пройти в мастерскую.
Спасибо!
__________________
WDB2102061B056535

6A3AP

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение 6A3AP » 04.05.2012 00:26

Какое доливать надо я не знаю, я заливал по моему редукторное что под руку попало.

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение dmut » 04.05.2012 08:54

масло заливать нужно пожиже, я заливал отработку АТФ. на гипоидном будет туго работать, проверял.
насчет починить - там есть два штуцера, нагнетающий и спускающий. вероятно в одном из них что-то потеряли при разборке.
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

6A3AP

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение 6A3AP » 04.05.2012 11:08

Да, не сказал бы что туго, разве что когда спускаешь плавнее все это происходит.

Аватара пользователя
_sasha_
Студент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16.07.2010 23:08
Город: Минск
Сейчас езжу на: хожу пешком

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение _sasha_ » 04.05.2012 11:12

6A3AP писал(а):Какое доливать надо я не знаю, я заливал по моему редукторное что под руку попало.
dmut писал(а):масло заливать нужно пожиже, я заливал отработку АТФ. на гипоидном будет туго работать, проверял.
насчет починить - там есть два штуцера, нагнетающий и спускающий. вероятно в одном из них что-то потеряли при разборке.
Спасибо!
__________________
WDB2102061B056535

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение dmut » 04.05.2012 16:47

6A3AP писал(а):Да, не сказал бы что туго, разве что когда спускаешь плавнее все это происходит.
качать туго, потому что масло переливается в главный циллиндр через дырку 1.5мм, гипоидное прилично сопротивляется этому переливу )
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

Аватара пользователя
_sasha_
Студент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16.07.2010 23:08
Город: Минск
Сейчас езжу на: хожу пешком

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение _sasha_ » 07.05.2012 23:30

6A3AP писал(а):У меня в одном каким то магическим образом ушло масло, скорее всего кто то оставил сильно вывернутый штуцер. Тоже думал хана, залил масло. Уже больше года все ОК.
Владимир, а как проводил процедуру доливки масла?

См. фото:
1 - спускающий штуцер;
2 - гидроцилиндр;
3 - винт с пластиковым колпачком "do not adjust" (полагаю именно через него и надо доливать масло).

Есть оставшееся от 124 масло для ГУР: servolenkungsöl / lenkgetriebeöl, А 000 989 88 03 10, 236.3

Кто что думает по этому поводу?
Вложения
Мой домкрат.
Мой домкрат.
__________________
WDB2102061B056535

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение Stas » 07.05.2012 23:42

Я конечно прошу прощения, но нафига такой секс???
1. Новый прим 30-35$
2. Если к этому так прикипели, отнесите в ремонт. Не держит домкрат, значит где то травит...
3. Если не дай бог после вашего ремонта через недельку этот домкрат сложится, кого винить будите?
З.Ы. Ничего личного, жизнь дороже!

6A3AP

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение 6A3AP » 07.05.2012 23:49

Не поверишь, не помню. Вроде тоже пытался отковырять этот до нот эджаст. Потом вроде открутил спускной клапан и через него залил поставив домкрат на попа. Пару раз прокачалось и потом масло уже не лезло. Или все таки отковырял ))) реально не помню.

Аватара пользователя
_sasha_
Студент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16.07.2010 23:08
Город: Минск
Сейчас езжу на: хожу пешком

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение _sasha_ » 07.05.2012 23:58

Stas писал(а):Я конечно прошу прощения, но нафига такой секс???
1. Новый прим 30-35$
2. Если к этому так прикипели, отнесите в ремонт. Не держит домкрат, значит где то травит...
3. Если не дай бог после вашего ремонта через недельку этот домкрат сложится, кого винить будите?
З.Ы. Ничего личного, жизнь дороже!
1. ... почти созрел.
2. Домкрат держит; поднимать не хочет (см. пост выше) - если с усилием придерживать подъемную лапу, она поднимается и держит (проверял 98-ю кг);
3. Домкрат может сложить и после НЕ МОЕГО ремонта... если с доливкой получится решить проблему планирую как минимум тест на длительное удержание.

З.Ы. - я знаю.
__________________
WDB2102061B056535

Аватара пользователя
_sasha_
Студент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16.07.2010 23:08
Город: Минск
Сейчас езжу на: хожу пешком

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение _sasha_ » 08.05.2012 00:00

6A3AP писал(а):Не поверишь, не помню. Вроде тоже пытался отковырять этот до нот эджаст. Потом вроде открутил спускной клапан и через него залил поставив домкрат на попа. Пару раз прокачалось и потом масло уже не лезло. Или все таки отковырял ))) реально не помню.
Ок, может кто из форумчан еще чего подскажет - хотелось бы по-науке как-бы всё сделать.
__________________
WDB2102061B056535

6A3AP

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение 6A3AP » 08.05.2012 00:21

У меня домкрат который долитый держит пол дня точно, 2тонник хз че за фирма. Новый Stab 3-тонник спускается за 2-3 часа :za_da_va_la: приходится постоянно его подкачивать.

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение dmut » 08.05.2012 07:41

_sasha_ писал(а):
6A3AP писал(а):У меня в одном каким то магическим образом ушло масло, скорее всего кто то оставил сильно вывернутый штуцер. Тоже думал хана, залил масло. Уже больше года все ОК.
Владимир, а как проводил процедуру доливки масла?

См. фото:
1 - спускающий штуцер;
2 - гидроцилиндр;
3 - винт с пластиковым колпачком "do not adjust" (полагаю именно через него и надо доливать масло).

Есть оставшееся от 124 масло для ГУР: servolenkungsöl / lenkgetriebeöl, А 000 989 88 03 10, 236.3

Кто что думает по этому поводу?
рассказываю.
есть 2 клапана-штуцера (назовем их так, не знаю как правильно). смысл у них простой - открываться под давлением. внутри каждого находится подпружиненная "затычка" в виде короткого гвоздика со шляпкой. гвоздик острием входит в небольшую дырку, шляпка упирается в пружину.
клапан 1, тот который откручивают для спуска, открывается под давлением рычага и запускает масло из малого "качательного" цилиндра в большой, "держательный", давление от рычага упало, клапан закрывается и держит.
клапан 2, тот который "ду нот аджаст", служит для травления при превышении нагрузки. его настраиваются на эти самые 2 тонны, что бы если домкрат перекачать - он не лопнул, и не запустил какой-нибудь железкой в лоб. этот клапан травит из большого цилиндра в резервуар, когда нагрузка превышает настроенную, например когда пытаются качать домкрат на упоре, или поднять что-нибудь тяжелее нормы.

сначала нужно ничего не качать, разобрать последовательно оба клапана, посмотреть на месте ли "гвоздь" и пружина, и правильно ли они стоят. разбирать осторожно, "на газетке", эти мелочи любят вылетать со своих мест, заменить их сложно.

если это не помогло, то нужно заливать масло. через любой клапан (лучше через первый), медленно поднимая лапу домкрата руками (засасывая масло) и держа его штуцером вверх при спуске, что бы воздух вышел. до конца выводить воздух нельзя, иначе вылетит не обозначенная здесь резиновая пробка на поверхности рабочего цилиндра, она закрашена и выглядит, как большая заклепка.

в целом ничего сложного, пытливый ум разберется.

если производилась разборка клапана номер 2, то нужно его заново "настроить" на правильный вес. сначала не сильно закручивать, он будет спускать под нагрузкой, потом постепенно закручивая, попытаться поднять штатные 2 тонны. на этом и остановиться. затем проверить, что при превышении веса он спускает.

судя по описанию твоей проблемы, виноват может быть как клапан 1 (полуоткрытое состояние), так и клапан 2 (вывернут по ограничению на очень малый вес), так и малый уровень масла (малый цилиндр хочет накачать масло в большой, но масла уже нет в резервуаре)
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где починить домкрат гидравлический подкатной?

Сообщение Gonza » 11.05.2012 09:45

Госпидя... Ну когда же Вы наконец почините этот домкрат?
Постов, как будто капиталку мотора затеяли ;;-))) ;;-))) ;;-)))
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Ответить