Б.у. Mers или новый Peugeot

Разговоры обо всем и ни о чем
Vepsh
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.10.2013 21:53
Город: Минск
Сейчас езжу на: a6

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Vepsh » 27.10.2013 00:18

alex-37 писал(а):А я бы выбрал скорее новый авто, или пежо или киа, или хундай. Корейцы очень круто выросли в плане дизайна и безопасности.
Про надежность даже говорить не стану, даже японцы некоторые не так надежны как корейцы. А уж мерс и подавно, тем более б/у.
Они все собраны в России. Для меня это достаточно весомый аргумент "против". Кроме этого в Киа и Хёндай китайский движок, у которых очень часто через 90.000 начинается беда с клапанами. + к этому положить расходы на Т.О. в сервисном центре и содержание авто может оказаться дороже Мерса.
С4 и С5 может быть, но блин опять российская сборка. Внутри этих машин по-настоящему скучно и уверенности в этой машине нет. В свой старой Ауди мне гораздо интереснее и комфортнее.
Спасибо за совет.

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение alex-37 » 27.10.2013 00:59

Они все собраны в России.
Кто они все?
Кроме этого в Киа и Хёндай китайский движок
Движок корейский, собранный в китае, и это относится ТОЛЬКО к киа-рио и акценту. В сиде или И30 сборка как и для европы. ДА и что вас смущает в моторе, собранном в китае? Интересно, а вас не смущает ауди-ку5, которая полностью собирается в китае? Не?
у которых очень часто через 90.000 начинается беда с клапанами.
Меньше слушайте идиотов на ютубе.
к этому положить расходы на Т.О. в сервисном центре и содержание авто может оказаться дороже Мерса.
А вы сначала попробуйте - будете приятно удивлены тем, что те же фильтра в оригинале дешевле чем какая-нибудь лицензия на мерса. Да и стоимость работ очень гуманна. Всё же надо интересоваться а не рассуждать и слушать "знатоков".
С4 и С5 может быть, но блин опять российская сборка.
С4 и С5 в Рашке не собирают. Не пишите ерунды.
Внутри этих машин по-настоящему скучно и уверенности в этой машине нет
Вы сейчас писали о ситроене? О С4 и С5? Точно-точно? Ездили? Сидели в них? Уверен на 300% что нет. Иначе были бы какие угодно эпитеты, только не "скучно и "неуверенно". Ну признайтесь, так и есть, не пробовали.
В свой старой Ауди мне гораздо интереснее и комфортнее.
Я когда-то интересно и уверенно чувствовал себя в ВАЗ-2104. И не понимал всех этих идиотов, которые ездят на старых опелях, маздах и т.д. :ne_ne_ne: А потом взял да и попробовал...

В общем ваши сведения о современных авто не имеют ничего общего с реалиями. Советую всё же повнимательнее изучить вопрос.
А то у вас как в анекдоте:
-Не нравится мне Шаляпин.
-Ты был на концерте???
-Нет, сосед насвистел...

С другой стороны, если прёт на мерса, зачем себя отговаривать и разубеждать? Попробуйте. Едет мерседес конечно толково, спору нет. Но готовы ли вы платить за это столько. И стОит ли оно того.
Но скажу вам честно как бывший владелец 203-го - это наверно последний из мерседесов, который как-то реально содержать. Но по езде он скорее недомерседес, жесткий как не крути, даже на 15-х тапочках. 211 едет гораздо приятнее, но и расходы на него уже совсем другие.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
SPuRS
Мастер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21.02.2010 23:05
Город: местное болото
Сейчас езжу на: -на-на,тра-ла-ла

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение SPuRS » 27.10.2013 03:18

С4 нормальный потянет 22-24тыщи дол, с5 вообще от 22евро старт, читай 25евро за более менее приличную машину. Все новое в бюджете автора за 16-18к, это ублюдочно бюджетное говно с салоном аля логан, c elysee или рио с недомотором 1.4-1.6. Если лезть в диапазон 25к, легко пригоняется 204й года эдак 9го.
Три ТО за 30тык на с4 потянут 600-800 баксов у оффициалов, я за 30тыщ на 203 трачу на обслуживание в районе штуки, причем у меня не 4 литра масла, как в цитре, а почти 9. Плюс я брал машину за 23, а через пару лет продам за 16-17, проездив 5 лет. Что станет со стоимость ситроена можно посмотреть на ав.бай. Единственный плюс - гарантия, если стукнет мотор или коробка, я поеду в шабаны и за свои, а новый цитр к дилеру и за его счет. Правда есть вариант "неправильные условия эксплуатации" и тогда все в шабаны и за свои :-)

Vepsh
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.10.2013 21:53
Город: Минск
Сейчас езжу на: a6

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Vepsh » 27.10.2013 11:12

alex-37 писал(а):С4 и С5 в Рашке не собирают. Не пишите ерунды.
С4 собирается в России. С5 не интересовался - не ой ценовой диапазон. В нормальной комплектации С4 стоит 16900 евро. На прошлой неделе был у них в салоне.
alex-37 писал(а):Вы сейчас писали о ситроене? О С4 и С5? Точно-точно? Ездили? Сидели в них? Уверен на 300% что нет. Иначе были бы какие угодно эпитеты, только не "скучно и "неуверенно". Ну признайтесь, так и есть, не пробовали.
А вот и не угадали :-) Пробовал. повторюсь НОВЫЙ С5 не рассматривается. С4 в норм. комплекте - 16900 евро и на мой взгляд в нем неинтересно. Особенно если учесть, что он собран в России. А С4 седан собирается в Калуге и не спорьте. :) Его хотели продать китайцам, но митсубиси (владельцы 30% акций калужского завода) отказались от этого шага. На данный момент на конвейере завода собирают: Citroen C4 Sedan, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander 3 и в планах Mitsubishi Pajero Sport.
alex-37 писал(а):В общем ваши сведения о современных авто не имеют ничего общего с реалиями. Советую всё же повнимательнее изучить вопрос.
Как видите, интересуюсь. И все авто до 18-19 тыс. будут из России. Кстати, может и в этом нет ничего страшного, может зря я так на них, но стереотипность мышления заставляет задуматься о том, КАК они там их собирают
alex-37 писал(а):С другой стороны, если прёт на мерса, зачем себя отговаривать и разубеждать? Попробуйте.
Не без этого. Вот бы взять у кого в аренду на недельку, да попробовать :-) Никто не поделится?

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Gonza » 27.10.2013 15:29

Vepsh писал(а):... авто до 18-19 тыс. будут из России. Кстати, может и в этом нет ничего страшного, может зря я так на них, но стереотипность мышления заставляет задуматься о том, КАК они там их собирают ...
Нет не зря!
Я видел калининградский БМВ !!!
Тайоту
Форд

А про С4-5-6.... орут только "нищеброды" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
Барс
Студент
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.01.2012 15:49
Город: Матвеев-Курган
Сейчас езжу на: А180 W169

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Барс » 27.10.2013 18:30

Gonza писал(а):
Vepsh писал(а):...

А про С4-5-6.... орут только "нищеброды" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
И о чём же они орут? ? ? :ne_vi_del:
WDD1690321J882381

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Gonza » 27.10.2013 20:22

Барс писал(а):
Gonza писал(а):
Vepsh писал(а):...

А про С4-5-6.... орут только "нищеброды" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
И о чём же они орут? ? ? :ne_vi_del:
Забей, не в духе я.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Great and terrible » 28.10.2013 10:32

очередной выссер в духе - памагите, сам не знаю че хочу. Денех у тебя скока и че от машины хочешь ?
нельзя объять необъятное....
абсолютно ВСЕ новые машины - это гавно ! по сравнению со старыми.
Их преимущества:
1. Гарантия. Приехал, пнул, сделали.
2. По-любому бабушка поездить не успела
3. Отдается потом дилеру с доплатой и берется новый автос.
4. При стоимости б\у автосов они потеряли в покупке всякий смысл.

Про клапана вообще ушелпадстол, как впрочем и про китайские движки.
Имея в наличии 4 корейцев первый ра слышу о такой проблеме.
По запчастям - если не слушать разводящих гавноедов и продавцов на рынке, а покупать в оригинале у дилера, то стоимость запчастей на эти машины до неприличия малы, да и не сказать, что ломается часто. Проблемы больше с моей характерно манерой езды и паталогически обожаемой ездой по лесам.

Что имею. Ну 2 сантафе - это святое.
В этом году был куплен Киа Спортадж новый, а пару месяцев назад киа рио.
Выводы после покупки - заказан новый Митцубиси L200. Вопрос покупок металоллома уже просто не стоит, как и не стоит вопрос где собрана машина.
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Stas » 28.10.2013 11:02

Great and terrible писал(а):очередной выссер в духе - памагите, сам не знаю че хочу. Денех у тебя скока и че от машины хочешь ?
нельзя объять необъятное....
абсолютно ВСЕ новые машины - это гавно ! по сравнению со старыми.
Их преимущества:
1. Гарантия. Приехал, пнул, сделали.
2. По-любому бабушка поездить не успела
3. Отдается потом дилеру с доплатой и берется новый автос.
4. При стоимости б\у автосов они потеряли в покупке всякий смысл.

Про клапана вообще ушелпадстол, как впрочем и про китайские движки.
Имея в наличии 4 корейцев первый ра слышу о такой проблеме.
По запчастям - если не слушать разводящих гавноедов и продавцов на рынке, а покупать в оригинале у дилера, то стоимость запчастей на эти машины до неприличия малы, да и не сказать, что ломается часто. Проблемы больше с моей характерно манерой езды и паталогически обожаемой ездой по лесам.

Что имею. Ну 2 сантафе - это святое.
В этом году был куплен Киа Спортадж новый, а пару месяцев назад киа рио.
Выводы после покупки - заказан новый Митцубиси L200. Вопрос покупок металоллома уже просто не стоит, как и не стоит вопрос где собрана машина.
Я ждал тебя. :ya_hoo_oo:
Все думал когда же ты вставишь рекламу корейского автопрома.
При наличии у тебя 4 авто, вопросы:
1. Какого у тебя еще до сих пор те старых 2 сантафе с передним приводом?
2. После покупки чего был сделан вывод купить 5 авто (митсу L200).
3. Нах тебе 5 авто??? не продаются? и даже дилер на хочет их брать в зачет? :)

6A3AP

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение 6A3AP » 28.10.2013 23:05

Да, Вадим, заинтриговал! Смешанный у тебя автопарк )

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Stas » 31.10.2013 09:39

Вот вам Бюджетная тачка!!! САМАЯ продаваемая в РАШКЕ

6A3AP

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение 6A3AP » 31.10.2013 10:33

Видос авторитетный, из за лотка с арбузами хлопчег пошел машины тестировать.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Max_rulez » 31.10.2013 10:41

смог осилить только 2 минуты.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Stas » 31.10.2013 10:56

Дело не хлопчике. Там примерно с 16 мин мораль всего дешевого автопрома.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Gonza » 01.11.2013 00:09

Stas писал(а):Дело не хлопчике. Там примерно с 16 мин мораль всего дешевого автопрома.
:a_g_a:
Если абстрагироваться от ведущего (я видео стразу ОТКЛ!), то чебурЭк прав на 100500%
... И человек сидя в этой машине будет трындеть по iphone5 и считать себя успешным! Но на самом деле он будет 5 лет жрать Доширак, чтобы отдать за нее кредит! ...
И я бы еще добавил, что все эти пять лет человеку придется рассказывать всем: Какой же классный авто он купил! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
... В общем, если хотите ездить на нормальной машине, то придется заплатить нормальные деньги ... Другого пути НЕТ!
100500%
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение alex-37 » 01.11.2013 01:17

6A3AP писал(а):Видос авторитетный, из за лотка с арбузами хлопчег пошел машины тестировать.
Самое удивительное что многие его выступления воспринимают как истину. )))))))))))

Не, есть мысли и фразы, с которыми я согласен, но в целом конечно... шипилявый хачек распрягает про машины и на полном серьёзе думает, что он ровня тому же Джереми Кларксону.

Особенно меня умилило как он рассказывал про 140-й и про то, какая у него ненадежная и дорогая рулевая рейка. ))))))))))))
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

6A3AP

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение 6A3AP » 01.11.2013 09:13

Gonza писал(а):
... В общем, если хотите ездить на нормальной машине, то придется заплатить нормальные деньги ... Другого пути НЕТ!
100500%
А че мерседес уже тоже начал нормальные машины делать, с каких именно? И нормальные это что значит, в чем нормальность? По моему если брать процентное соотношение то мерседесов кредитных ещё больше.

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Great and terrible » 07.11.2013 21:06

1. Какого у тебя еще до сих пор те старых 2 сантафе с передним приводом?
серебристый - это передний
черный - это полный
2. После покупки чего был сделан вывод купить 5 авто (митсу L200).
не поверишь, Стас. Грузоподъемность и просто непреодолимая тяга клиента иметь всегда товар в нужное время и нужном месте не зависимо от места и погоды. Держать бус или грузовичек смысла нет, хотя такой же вариант оценивал. Пежо Партнер, который тоже бралса новым - не вариант. Не хватает, хотя честно говоря, доволен как мамонт. Себя окупил с лихвой. Пришли к выводу, что надо брать пикап. Решение подсказали други с Велкома, где такие автосы используются для работы. Выбор не большой.Знаю про проблемы рулевой рейки и рессоры, но это меньшее зло.
3. Нах тебе 5 авто??? не продаются? и даже дилер на хочет их брать в зачет?
земноводное душит ? Ну начнем с того, что 3 автоса - это считай личные, которые семейные, а 2 автоса - это уже бизнес. Смысл отдавать их, если мозк не парят ? Где логика ? Менять шило на мыло ? Брать ржавое корыто, чтобы потом тут или где-то появилась тема - мля, че делать с этим рожном и тешить себя иллюзиями, что я "эллито" ? нах-нах. Так приехал как парень, отдал машину... и так 3-5 лет. Правда облом гаражникам ?
Я ждал тебя.
честно-честно ?
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Stas » 07.11.2013 21:53

[/quote]земноводное душит ? Ну начнем с того, что 3 автоса - это считай личные, которые семейные, а 2 автоса - это уже бизнес. Смысл отдавать их, если мозк не парят ? Где логика ? Менять шило на мыло ? Брать ржавое корыто, чтобы потом тут или где-то появилась тема - мля, че делать с этим рожном и тешить себя иллюзиями, что я "эллито" ? нах-нах. Так приехал как парень, отдал машину... и так 3-5 лет. Правда облом гаражникам ?[/quote]
Сам себе противоречишь :) то твои б/у не парят, то новые - облом гаражникам :-)

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Great and terrible » 07.11.2013 23:30

Сам себе противоречишь то твои б/у не парят, то новые - облом гаражникам
ты действительно читать разучился или прикидываешся ? Не парят - это значит что они ездят ежедневно и ежегодно. Ездят везде, где мне хочется, а не где можно, шоб не дай Бог, пень не попалсо или еще что.... не стоят в ремонте, не попадают в руки гаражных мастеров и не дают возможности, соответсвенно, зарабатывать гаражным умельцам. Новые автосы тем более туда не попадут, потому что элементарно соблюдая правила приличия в оплате сервисных пробегов всегда есть куда придти и тыкнуть мордой, а иногда и пнуть, придав вектор силы в нужном направлении, а не бегать по дядям Петям, Васям и продавцам запчастей, ползая на коленях и выслушивая бред, какая машина херовая. А посмотришь на машину этих Петь и Вась, рыдать охота....
Да, кстати, тыкни меня мордной, где я рекламирую корейское гавно ? Ответ мной дан по сути вопроса топикстартера - что лучше выбрать, новое гавно (любое) или старое ? Ответ от меня - однозначно новое ! Какое оно там, российской сборки, италянской, корейской, японской, немецкой в наше время уже не так актуален. В любом случае это все будет лучше того шрота, что засраны рынки. Ферштейн ? Или еще подробнее разжевать мою позицию ?
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Ответить