ESP ,ABS и не заводится W211

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
Ответить
dima2898
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.07.2020 12:39
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes e211 2.2CDI

ESP ,ABS и не заводится W211

Сообщение dima2898 » 28.07.2021 14:17

Ребята нужна помощь, не знаю что даже делать и что приговорить к этой проблеме. Машина 211 Мерседес 2.2 дизель, проворачиваю ключ ничего не происходит на табло ошибки ESP,ABS и вентилятор радиатора на всю мощность работает, и машина не заводится вообще, даже свечи накала не показывало на табло. Ребята что это может быть, говорят что ЭБУ двигателя но сам не знаючи не могу сказать и решить проблему.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ESP ,ABS и не заводится W211

Сообщение Gonza » 02.08.2021 19:51

dima2898 писал(а): 28.07.2021 14:17 Ребята нужна помощь, не знаю что даже делать и что приговорить к этой проблеме. Машина 211 Мерседес 2.2 дизель, проворачиваю ключ ничего не происходит на табло ошибки ESP,ABS и вентилятор радиатора на всю мощность работает, и машина не заводится вообще, даже свечи накала не показывало на табло. Ребята что это может быть, говорят что ЭБУ двигателя но сам не знаючи не могу сказать и решить проблему.
Это именно моторник!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Dima88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.01.2023 20:43
Город: Arbon
Сейчас езжу на: Mercedes 200

Re: ESP ,ABS и не заводится W211

Сообщение Dima88 » 12.01.2023 21:13

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста , решили ли Вы проблему со своим автомобилем Mercedes. У меня. Ночам точно такая же проблема , ни я , ни сотрудники СТО не знают как решить . Буду очень Вас благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ESP ,ABS и не заводится W211

Сообщение Gonza » 19.01.2023 19:10

Dima88 писал(а): 12.01.2023 21:13 Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста , решили ли Вы проблему со своим автомобилем Mercedes. У меня. Ночам точно такая же проблема , ни я , ни сотрудники СТО не знают как решить . Буду очень Вас благодарен за ответ.
Заменили блок управления.
Но на Вашем месте я бы уезжал из СТО где не могут диагностировать проблему.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

sdf34
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.04.2023 09:41
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes GLE

Re: ESP ,ABS и не заводится W211

Сообщение sdf34 » 26.05.2023 10:09

dima2898 писал(а): 28.07.2021 14:17 Ребята нужна помощь, не знаю что даже делать и что приговорить к этой проблеме. Машина 211 Мерседес 2.2 дизель, проворачиваю ключ ничего не происходит на табло ошибки ESP,ABS и вентилятор радиатора на всю мощность работает, и машина не заводится вообще, даже свечи накала не показывало на табло. Ребята что это может быть, говорят что ЭБУ двигателя но сам не знаючи не могу сказать и решить проблему.
Проблемы с системами ESP (система динамической стабилизации автомобиля) и ABS (антиблокировочная система) могут быть связаны с различными причинами. В данном случае, если эти системы активировались и на табло появились ошибки, а также если вентилятор радиатора работает на полную мощность и машина не заводится, есть несколько возможных причин:

Проблемы с аккумулятором: Проверьте заряд аккумулятора и состояние его клемм. Если аккумулятор недостаточно заряжен или имеет проблемы с подключением, это может привести к недостаточной мощности для запуска двигателя и активации систем ESP и ABS.

Проблемы с системой зажигания: Проверьте свечи зажигания, катушки зажигания и провода на предмет повреждений или неисправностей. Если система зажигания не функционирует должным образом, это может привести к проблемам при запуске двигателя.

Проблемы с ЭБУ двигателя: Неисправности в ЭБУ (электронном блоке управления) двигателя могут вызвать проблемы с запуском и работой двигателя автомобиля, а также активацию систем ESP и ABS. Рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервису для проведения диагностики и ремонта ЭБУ.

Проблемы с электрической системой: Проверьте электрические соединения, предохранители и реле, связанные с системами ESP, ABS и запуском двигателя. Слабые или поврежденные соединения могут привести к проблемам с функционированием этих систем. https://intercarex.by/

Ответить