Простоявший 60 лет в гараже довоенный "Мерседес" продадут на

Ответить
Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Простоявший 60 лет в гараже довоенный "Мерседес" продадут на

Сообщение VovoS » 13.08.2012 23:21

Простоявший 60 лет в гараже довоенный Mercedes-Benz 26/120/180 Sports Tourer серии S 1927 года будет продан на аукционе Bonhams. Предполагаемая цена лота составляет 1,5 миллиона фунтов (2,35 миллиона долларов).
Изображение с сайта аукциона Bonhams
Изображение с сайта аукциона Bonhams
По словам представителей аукциона, это может быть единственным «Мерседесом» серии S, дошедшим до наших дней в хорошем состоянии.

Все время своего существования данный автомобиль принадлежал одной семье, что также является уникальным обстоятельством для автомобилей такого возраста и класса.

Серия S Mercedes-Benz 1920-х помогла укрепить репутацию марки как создателя скоростных и роскошных автомобилей. Двигателем для этих машин стал созданный Фердинандом Порше 6,8-литровый агрегат с механическим нагнетателем. Автомобиль был построен на шасси с пониженным центром тяжести и располагал ставшим впоследствии культовым дизайном решетки радиатора, напоминавшим букву V.

Машина развивала скорость до 100 миль в час (161 километр в час), что является очень высоким показателем для времени ее появления. Немецкий автогонщик Рудольф Карачиолла поставил на автомобиле этой модели рекорд «Нюрбургринга» в классе машин с пятилитровыми двигателями в 1927 году.

Экземпляр, выставленный на аукцион, выкрашен в серый цвет и за время своего существования не подвергался реставрации.

Торги по данному лоту состоятся 15 сентября 2012 года.

Ранее Mercedes-Benz 1935 года, созданный в единственном экземпляре для Рудольфа Карачиоллы, был обнаружен на американском «кладбище автомобилей» в южном Лос-Анджелесе. Дальнейшая судьба находки остается неизвестной.

http://motor.ru
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Ответить