Страница 1 из 5

E500 W124

Добавлено: 10.11.2010 18:51
e320amg
Давно собирался написать, но ни как не доходили руки.
И так, о 500-м мечтал давно, еще когда выбирал W124 E320 засматривался на 500-е, но тогда понимал что не потяну и был куплен отличный авто w124 E320 в оригинальном AMG обвесе и с AMG выхлопом Изображение.
Машина была в идеале, и мной много чего было сделано, но спустя 2 года (зимой машина не эксплуатировалась) стало не хватать 3,2 и было принято решение продавать. Машина продалась за 3 дня и уехала в город- герой Киев, где в последствии и была разбита :cry: .
Начались поиски лупатого с мотором 4,3, но после просмотра 10-ти машин с моторами 4,3 и 3,2, было решено брать с мотором 3,2 в максимальной комплектации (за исключением подкачки сидений и вебасто)Изображение
Изображение.
Машина была с многочисленными проблемами по подвеске и по кузову(болезнь всех 210-ых). Машина была восстановленна в идеал и спустя 1,5 года была продана, причина продажи все та же банальная не хватка мощности (справедливости ради хочу отметить что 112 мотор все же по резвее 104 как и в прочем 113 веселее 119 хотя последний мощнее на 20 л.с., прогресс не стоит на месте).
Опять начались поиски авто, кроме мерседесов рассматривать больше не чего :wink: , решил двигаться дальше и брать W211 E500, ну или на крайний случай W220 S500. Но потом приоритеты изменились. И все таки старая мечта о легендарном Е500 W124 собранным в ручную на заводе PORSCHE не давала покоя.

Re: E500 W124

Добавлено: 10.11.2010 18:55
e320amg
В один из осенних вечеров, мне позвонил Эдик с предложением посмотреть Мишин 500Е. Собрались и поехали. Перед взглядом встала печальная картина (к сожалению фотоаппарата с собой не было), машина была под толстым слоем грязи и листьев (машина стояла почти 2-года практически без движения). Салон и багажник использовались как "склад". По кузову было ясно что машина под перекрас, по салону то же надо было приложить руку. Стояли красивые диски BRABUS.
Было решено гнать на диагностику. После осмотра Кешей, стало ясно что вся задняя подвеска под замену, передняя на половину, все тормозные и гидравлические трубки под замену, и т.д.список запчастей и работ огромен на 3,5 тетрадных листа в каждую клеточку. Но основным критерием был кузов, все остальное делается, и так как кузов был в отличном состоянии было решено брать.
И вот у меня появилась новая игрушка!
Изображение
Изображение
И началась годовое сражение человека с техникой.
Для начала в порядок привели ходовую, что бы можно безопасно передвигаться по городу.Изображение
Затем полностью разобран салон.Изображение
Затем машина отправилась на покраску Изображение.
После длительной покраски машина отправилась на сборку и последующую полную вибро-шумо изоляцию. По огромной удаче были купленный в Риге диски MAE( о которых я мечтал еще со времен 320-го и на 210 то же хотел такие диски, но найти разборные разноширокие да и еще в идеальном состоянии задача не из легких) за это отдельное спасибо купеводам.Изображение
Изображение.
Была проложена проводка под акустику и заменена сама акустика, главным условием музыки -все должно оставаться в штатных местах, хотя из такой компоновки и не выжать качественного звучания но для меня это не самое главное. Забегая в перед хочу сказать что качества звука меня вполне устраивает за что отдельное спасибо Вадиму.
__________________________

Re: E500 W124

Добавлено: 10.11.2010 18:56
e320amg
Итак продолжим!
По музыке: как я уже говорил основным критерием было оставиль все в штатных местах (вообще вся машина строилась максимально близко к оригиналу с небольшими дополнениями).Акустика строилать: фронт + саб. Была купленна новая голова Nakamichi cd400, заменены динамики в передних дверях, куплен фри эйр саб Pioneer в заднюю полку (установлен в место штатной аптечки, так что его вообще не видно), и усилитель JBL на который все это запитывалось. В комплексе с шумо изоляцией звук более чем оправдал мои ожидания, хотя и пришлось помучаться. Еще раз спасибо Вадиму за помощь. К сожалению фото нет, к этому моменту устал фоткать.
Начали собрать кузов машины, выстовлять правильные зазоры. Были купленны новые фары так как старые были поломаны, купленны и заменены новые стекла в фарах, новые стекла противотуманок. Купленна новая эл. антенна (старая оказалась не оригинальной). Заменено лобовое стекло. Заменены все пистоны на листву. Купленна решетка радиатора. Купленна новая шуба капота. Это только то что удалось вспомнить, на самом деле список можно продолжать очень долго.
Дальше последовала сборка салона, все получилась отлично, только пришлось покупать кучу новых пистонов, крепежей и т.д. Дальше тотальная химчистка салона, полировка вобщем марафет. Постилил новые оригинальные коврики в салон.
С Леше сделали на моей машине полностью отключаемую антипробуксовочную систему, для чего им же были выпелены дырки для кнопок.Изображение
Были купленны и установлены кнопки Электро антены и омывателя фар(что бы не лил постаянно), теперь консоль выгледит так Изображение
С помощью Эдика была купленна оригинальная система ИК сигнализации. Куплен руль с деревянными вставками, и ручка с деревом которая была перешита в цвет с салоном.
После сборки начали бороться с неработающим ASR, победили. И доведением машины в идеал, было поменяно много всего что требовалось и не требовалось.
Не успев покататься и месяца поломалась коробка ПП, но так как её то же планировал перебрать сильно не растроился и загнал машину на станцию по ремонту Мерсовских коробок. Вскрытие показало что менять нужно ВСЕ! Запчастии ставились только оригинал и все новое. Теперь коробка почти как новая.
Сейчас машина стоит в зимней спячке, на следующий год запланировано то же не маленькая работа, но это уже по тюнингу, так как по внешней и технической части машина в идеале. Кстати если кто знает где найти левое электро зеркало буду очень признателен.
На самом деле очень сильно помог Андрюха, без его этот "проэкт" наврятли был бы начат, а тем более закончен в такие сроки (все длилось около года, и ещё не закончено), за что ему огромное спасибо.
Сейчас машина выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: E500 W124

Добавлено: 10.11.2010 21:05
VovoS
ОООчень... офигенное получилось авто! :ya_hoo_oo: Поздравляю! :co_ol: :bra_vo: :a_g_a: :co_ol:

Re: E500 W124

Добавлено: 10.11.2010 22:06
danila69
Юра, знаю, что на вопросы как прОт, сколько жрОт и сколько стоит отвечать не будешь....
Поэтому про машину спрашивать не буду, скажи только сколько стоило пересыпать коробку и даволен ли сто?
ну а проЭкт без сомнения Мега зачетный...результат великолепный.

Re: E500 W124

Добавлено: 10.11.2010 22:10
IgorScorp
АВТОМОБИЛИЩЕ!!!! По-другому не скажешь! Юра - молодец! :-ok-:

Re: E500 W124

Добавлено: 10.11.2010 22:35
6A3AP
ЗачОт, зачОт, зачОт и гордасть :co_ol:

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 00:58
ZloyGosha
хоть и придерживаюсь мнения, что 124 это прошлый век, но ток труд и усердство+ проделанная работа заставляет просто сказать БРАВО. снимаю перед вами шляпу, так сказать. Диски четкие. ставь ее на каскУ, я диски заханырю! :-)

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 01:12
danila69
еЩЕ бы фотачку подкопотного пространства....так сказать лицезреть табун, в нем же 320 сил?

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 08:12
e320amg
326 л.с.

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 10:00
e320amg
ZloyGosha писал(а):хоть и придерживаюсь мнения, что 124 это прошлый век, но ток труд и усердство+ проделанная работа заставляет просто сказать БРАВО. снимаю перед вами шляпу, так сказать. Диски четкие. ставь ее на каскУ, я диски заханырю! :-)
Они тебе не станут! :hi_hi_hi: Диски по вылету и ширине становятся только на 126, 129, и 124 500.

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 10:05
ZloyGosha
тогда так и быть, пользуйся!! :-)

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 11:05
Stas
В отчете не хватает фото Золотого Человека, который поднимал эту машину! :)

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 11:06
e320amg
Stas писал(а):В отчете не хватает фото Золотого Человека, который поднимал эту машину! :)
Я думаю ему это не надо!

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 11:15
Stas
"Говорят у него в крови бензин, а в место сердца мотор" Но мы знаем только то, что зовут его Кеша (с)

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 14:32
schmeisser
зачот! :dan_ser: дайте две!

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 16:47
Stas
Юра, а гос. номер под мощность мотора подбирал? :)

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 17:30
e320amg
Stas писал(а):Юра, а гос. номер под мощность мотора подбирал? :)
А, то! Не хотел понтовых номеров, но и порядковый как-то не комильфо, как то так.

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 19:05
bronik
Stas писал(а):Юра, а гос. номер под мощность мотора подбирал? :)
И правда по феншую получилось - 326 Конских Моцау :-)

Re: E500 W124

Добавлено: 11.11.2010 19:29
johnny 4matic
Юрец, как всегда на высоте. Аппарат солидный, и никогда не потеряет своей актуальности. Отдаю должное твоему терпению и щепетильности в подходе к восстановлению твоих коней. А шильдик Кеша, хоть маленький, но гдето должен быть. :bra_vo: