А170 CDI Вопросы

W168, W169, W245

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz A-class и B-class
svaravko
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.01.2011 20:56
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 2,2CDI+В200CDI

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение svaravko » 08.03.2011 23:19

6A3AP писал(а):О, аж 8500$ где то, а я свою за 7к$ взял с перспективой вложить ещё полтора :-)

На автомалиновке стоят и по 9-10 тысяч, если честно поездив и пощупав это авто, я бы сказал оно 7 еле стоит ;;-)))
Честно говоря, откатавшись пару дней (200 км) остался очень доволен автомобилем, в сравнении есть додж неон 2002 г.в., мазда 626 2000 г.в. и мой w210 , так вот Ашке поставил бы 7 из 10. доджу 5, мазде 5, мерсу 8+. Впечатление от машины у жены- "отличная ласточка" не мог из машины сегодня за праздничный стол усадить. А говорить что стоит машина 7 или 10, наверное не совсем правильно, все же от состояния зависит, если машина раздолбана и патрубки скотчем перевязаны............. Каждый покупает по желанию и возможностям, с видом на будущее обслуживание.

6A3AP

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение 6A3AP » 08.03.2011 23:45

"Бабы дуры!" (С) это не я сказал.
Глупо конечно сравнивать машины разного класса, но все же.
Тут даже дело не в скотче и т.п. это все такие мелочи которые на скорость не влияют, я о шумоизоляции которой 0, дубовость подвески не с чем не сравнимая. И тут нет ничего удивительного. С пола голое железо, а от конструкции подвески так и вообще чего ожидать. На трассе больше 140 немного сцыкотно, сдувает.

Я не могу сказать что я не доволен машиной, скорее нет я получил ожидаемый городской табурет :-) да ещё и поковыряться в чем будет. Я думаю если б у меня были две короткие они бы в гараж сразу обе бы стали :-)

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение sidney » 08.03.2011 23:48

Впечатление от машины у жены- "отличная ласточка" не мог из машины сегодня за праздничный стол усадить.
Да, у слабого пола к Ашкам любовь почти с первого взгляда. Мои предложения поменять/обновить/заменить игнорируются под чистую.

Мы когда ее покупали, ехали не за ней совершенно, про нее вообще даже не говорилось и никак не упоминалось. Вариант даже не рассматривался короче. Хотели (прости Господи тяжкий грех) Циклопен Picasso дизель или Циклопен С3, ну Меган может. Наткнулись на эту (тоже дизель), жена по приколу села посидеть - и фсё-ё-ё-ё... Уехали со звездой.
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
AMGuest
Mercedes-Club Group
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.09.2008 11:58
Город: столичный пригород
Сейчас езжу на: работу-с работы

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение AMGuest » 09.03.2011 00:52

Хе-хе-хе...
Вова, кто сцыт - тот гибнет!!! Фотку я своего спидометра тебе показывал... так что 140 это далекоооооооооооо не предел.
С заменой датчика. Помнишь, как в том фильме... "Верещагииииин, не заводи баркас!!!"(с) Ни в коем случае не трогай рычаги на коробке!!! Как уже сказано, выкручивать датчик ТОЛЬКО при включеной задней передаче!!!
Да, да, да и еще раз ДА! Влюбляет эта машинка!!! Я поддавшись стадному инстинкту, привнес в свой автопарк новую струю. Поскольку денех на GLK не хватило то взял подделку под него... И вот сегодня разговаривал с челом про машину и он мне говорит... "... ну да нормальную машинешку взял, но сцуко бедненькую. В А-шке изначально какое-то благородство чувствуется..." Причем человек все это говорил абсолютно без лести. Ну и конечно же поковыряться в ней, не сочтите меня мазохистом, одно удовольствие. Так что скоро после зимней спячки "мАрфутку" реанимирую, и тогда бойтесь...
A-class - уникальный как и ТЫ!

svaravko
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.01.2011 20:56
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 2,2CDI+В200CDI

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение svaravko » 09.03.2011 10:48

6A3AP писал(а):"Бабы дуры!" (С) это не я сказал.
Глупо конечно сравнивать машины разного класса, но все же.
Сравнил потаму как, мною перечисленные машины, не смотря на "класс", уступают по всем характеристикам Ашке .
А то что "бабы дуры"- это уж как кому повезло :)

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение Aqua » 21.04.2011 13:55

Зарегилась, только чтоб отписаться тут.. Про мгновенную любовь к ашкам и некое непонятно чем ощутимое осюсения "благородного" происхождения.. Сама в поисках машины, довелось у знакомых перекупов в гараже посидеть и позаглядывать "под хвостик" Ашке170 long 2001г конец.. Потом пересидела во всем гольфклассе - цитрамоны, пежошки, опеля, хонды и ярисы и тп, нигде такого ощущение нет. Там садишься в машину и сразу чувствуешь габариты, сидишь высоко, как-то все вокруг тебя для тебя сделано, и я до сих пор с первого взгляда и с первого захлопывания за собой водительской дверцы нежно в ашку влюблена..
НО та, в которой я сидела, была в жутком состоянии, начиная с кузова и ржавых задних арок и весь кузов в жучках и вздутиях краски, так еще и внутри - увидела снятую крышку и мотор весь закоксованный черный.. там имотора не видно, этож как надо не любить машину и у как убивать, чтоб она была такая.. И как всегда некурящий дедушка один владелец с "честным" пробегом 200тыщ. И еще на автомате. Короче ей тупо "намалевали губы" и слили какой-нить мадаме влюбленной с первой взгляда.

Но машина запала... очень запала в душу.. Мозгом понимаю, что неремонтопригодная, очень рискованно брать автомат и 10-11 летнюю машину, ибо ее может укатал турецкий парнишка, потом вернули в Дойчландию, нарисовали пробег и некурящего дедушку.. :hudo_zhnik: :ti_pa: да и сбыли сялянам :se_lya_ne: - типа гэтаж мэрс, ён жа миллионник, бардзо добры, неубиваемы дизялёк.

Какая-то черная ашка уже пару месяцев стоит под окнами, красотка масянечка..никто на ней бедняженьке не ездит.. по утра пускаю слюнки на нее.. но поскольку профессия гинеколога и мазохизм - это не моё, то склоняюсь все-таки в сторону поддержать что-то на 3-4 года посвежее из японскго автопрома.. хотя бы тот же ярис во втором кузове.. или кольтяру..
Последний раз редактировалось Aqua 21.04.2011 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение sidney » 21.04.2011 14:01

Aqua писал(а): ... Мозгом понимаю, что неремонтопригодная, ...
Вы из Минска? Тогда вы просто не знаете мест, где их ремонтируют ;;-)))
На пять с плюсом :mi_ga_et:
Нам нужен мир, и желательно весь.

6A3AP

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение 6A3AP » 21.04.2011 14:04

Вы из Минска? Тогда вы просто не знаете мест, где их ремонтируют
На пять с плюсом
И с каким матом и перематом :-)

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение sidney » 21.04.2011 14:12

6A3AP писал(а):И с каким матом и перематом :-)
Ну, это просто нужный антураж ;;-)))
Последний раз редактировалось sidney 21.04.2011 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение Aqua » 21.04.2011 14:19

sidney писал(а):
Aqua писал(а): ... Мозгом понимаю, что неремонтопригодная, ...
Вы из Минска? Тогда вы просто не знаете мест, где их ремонтируют ;;-)))
На пять с плюсом :mi_ga_et:
Из Минска. И конечно не знаю, ибо я ж не владелец Ашки. Я перечитала поней кучу форумов, включая на английском языке есть замечательный форум, там парнишка-гинеколог с фотками и пошагово давал ремонты чего бы там ни было..
Поймите, я девушка, я никогда так глубоко не буду разбираться в машинах как вы.. Да и не считаю нужным - я вся в работе, мне некогда чиниться бесконечно.. даже если и чиниться, то надо перед тем как чиниться изнасиловать мозг знающему товарисчу, что мне будут чинить, где это и как выглядит и сколько примерно стоит..

хоть и не блондинка, не жалуюсь..но...Вы возможно не сталкивались с тем, что такое "девушка+ремонт автомобиля". В лучшем случае загнут ценник, в худшем заставят переменять полмашины, пожимая плечами мол - ну это уже точно должно помочь, в еще более худшем поснимают втихаря и поменяют нормальные запцацки с моей машины на что-то ухайдоканное.

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение Aqua » 21.04.2011 14:22

Масса примеров по всем подружкам.. Некоторые вообще сдавались.. Мол без машины я везде успевала, а тут то помыться, то починиться, то на стоянку..а денег сколько вложено..

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение sidney » 21.04.2011 14:28

Aqua писал(а): хоть и не блондинка, не жалуюсь..но...Вы возможно не сталкивались с тем, что такое "девушка+ремонт автомобиля". В лучшем случае загнут ценник, в худшем заставят переменять полмашины, пожимая плечами мол - ну это уже точно должно помочь, в еще более худшем поснимают втихаря и поменяют нормальные запцацки с моей машины на что-то ухайдоканное.
Девушка, расслабьтесь. Очень много людей с данного форума ремонтируется в этом месте, а "опыт миллионов не может врать (с)". :ya_hoo_oo:
Если вам нравится А-класс - покупайте, пока есть "Дядя Вася Motor Company" - вам помогут. Адекватно и без
пожимая плечами мол - ну это уже точно должно помочь
Только покупать обязательно с диагностикой. Можно все в том же душевном месте
Нам нужен мир, и желательно весь.

6A3AP

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение 6A3AP » 21.04.2011 15:08

А я бы все же не советовал ))) Лучше Ц-шку.

Как представлю как бы моя чинила свою Ашку так очень печально становится...

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение Stas » 21.04.2011 15:28

ТО Aqua
у меня в семье 2-е ашки рестайл, обе лонг + серебристые, даже диски одинаковые :) Я ничуть не жалею об этом. сейчас ходят мысли сменить на более свежие и точно такие.
1. A 170 cdi long (подогрев сидений + АКПП)
2. A 170 cdi long (МКПП + датчик дождя без подогрева сидений)
если очень хочется купить можете написать в личку. Объявлений на продажу я не давал :)

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение sidney » 21.04.2011 18:17

Stas писал(а): если очень хочется купить можете написать в личку.
Кстати да, если все-таки решитесь - рекомендую обратить внимание на предложение Стаса :a_g_a:
Он у нас типа "клубного" поставщика запчастей, можете представить в каком состоянии у него машины. :co_ol:
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Сообщение Aqua » 21.04.2011 18:46

Ну мерсоводы-мафиозники! Свернете меня с пути истинного! :ni_zia:

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение sidney » 21.04.2011 20:39

Наоборот, направим :mi_ga_et:
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение Aqua » 25.04.2011 19:10

Ребят подскажите - есть фотки Ашки Mercedes-Benz A 190 ELEGANT AUTOMAT бензин автомат 2003г 90тыщ пробег кагбы... Может есть отдельная ветка куда можно выложить фотки, подскажете по видимым косякам? Вообще про А170 уже много чего начиталась, в том числе и по выбору, А190 не знаю что за зверь..неэкономичный? тоже для "гинекологов"?

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение Aqua » 25.04.2011 19:14

А.. забыла ну и вин есть...

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А170 CDI Вопросы

Сообщение sidney » 25.04.2011 19:16

Ветки нет, создайте новую в разделе про A класс.
Мотор 1898 бензин. Про расход тут - http://avtomarket.ru/catalog/Mercedes/A ... 17&class=1 (автомат), на ручке все тоже, только на 100 грамм меньше.

P.S. Ашка бензин?.. Хм...
Нам нужен мир, и желательно весь.

Ответить