Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Фотоотчеты произведенных работ.
Сообщения добавляются только с одобрения модератора.

Модератор: Gonza

Ответить
6A3AP

Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение 6A3AP » 02.12.2009 02:39

В один прекрасный момент наверное каждый владелец Ц-шки в 202-ом кузове сталкивается с бедой в виде дребезжания чего то у днища, а то и вовсе с отвалившимся экраном выхлопной.

В 202-ом таких экранов несколько 3-4 штуки. Они служат для отражения тепла от выхлопной, дабы та не так яростно реагировала на ЛК и антикор кузова.

Конечно проржавевший экран можно выкинуть и не иппаться с его восстановлением и способам вернуть на место, но у людей работающих каждый день с этими машинами есть устойчивое мнение что год-два с отсуствующим экраном приводит к жукам на днище в районе выхлопной. Значит надо делать и вешать по заводу.

Почему именно делать, а не пойти купить новое. Цена на новый экран если мне изменяет память начинается с 50 евро, не думаю что кому то удасться договориться с жабой :arrow:

Итак типичная проблема, дырки креплений вступают в реакцию с днищем и выржавевают насквозь. Сам экран из алюмина.
1.jpg
2.jpg
Проблему с дырками решаем с помощью заклепочника и куска алюмина, порезанного на заплатки.
3.jpg
4.jpg
Перед тем как повесить обновленный экран обратно, промазываем как следует антикором ту область которую он закрывал. Немцам это было сделать лень.
5.jpg
Промазали, высушили и т.д.
6.jpg
Вставляем экран не снимая выхлопной с помощью пары матов, стараясь не поцарапать антикор. Сверлим дырки примерно в тех местах где они были раньше.
7.jpg
Между кузовом и экраном подкладываем шайбы из оцинковки, дабы избежать повторного убийства алюмина, хоть на это и понадобится много времени.... но все же. И зажимаем экран новыми родными гаечками.

Шайбы
8.jpg
Гайки, можно юзать и старые, но в большинстве случаев им кабзда
9.jpg
В результате все очень круто весит.
10.jpg
На этой фотке виден очередной :ni_zia: . Он пока держится поэтому не трогаю, т.к. этот экран рядом со штанами, а там доступ похуже...
11.jpg
После того как экран будет повешен, советую убедиться что он не соприкасается с карданом и выхлопной, дабы ниче не звенело, дребезжало на колдоебинах.

Удаче!

Аватара пользователя
Kortes
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01.12.2009 12:22
Город: MINSK
Сейчас езжу на: W220 Чёренький4Matic
Откуда: Г. МИНСК, БЕЛОРУССИЯ
Контактная информация:

Re: Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение Kortes » 02.12.2009 12:23

Хорошо расписал.

Я проделывал подобную операцию, но на 124-м, на 202-м пока держатся :)
Жить - хорошо, а ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!

Аватара пользователя
baby boy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.12.2009 15:21
Город: Киев
Сейчас езжу на: 190
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение baby boy » 24.12.2009 16:09

Спасибо за отчет .и за качественные фото. :)

Аватара пользователя
VOLKUN
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.05.2011 00:04
Город: Брест
Сейчас езжу на: S210 E270CDIElegance

Re: Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение VOLKUN » 09.06.2011 13:49

Отчет сделан качественно, но, субъективно, есть более простой способ. Идем на рынок, покупаем нужное количество пружинных оцинкованных разрезанных от центра к краю "пассатовских" шайб (так их назвал продавец), диаметр, на глаз, около 35-40мммм. Цена вопроса 3 доллара. Ставим защиту, пальцами закрепляем шайбы на торчащие из корпуса шпильки, прижимая защиту к кузову. И все. Поехали. Чистой работы 10 минут... Как говорится, сделал сам (в 2010г.) Удачи вам на дорогах!

6A3AP

Re: Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение 6A3AP » 09.06.2011 13:55

Фото шайб можно, и ориг номерок по вагу? У меня просится очередной тот что ржавый на фото. На рынках не бываю, делать там в принципе нечего.

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение sidney » 09.06.2011 15:17

В 203-м делал немного по другому (но у меня и дырки поменьше были, если были) - тупо вырезал из нержавейки квадратики 5x5см, сверлил дырки и, если нужно, гнул плоскогубцами под примерный профиль кузова. Далее защиту на место, на болт вот такую "гигантскую" шайбу из нержавейки, сверху винт. Тоже антикорил. Держится прекрасно, проблем нет.
Проблему с дырками решаем с помощью заклепочника и куска алюмина, порезанного на заплатки.
Это ты сильно правильно подошел к делу :)
Хотя, глядя на размеры дырок, наверное по другому и не сделаешь
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
VOLKUN
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.05.2011 00:04
Город: Брест
Сейчас езжу на: S210 E270CDIElegance

Re: Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение VOLKUN » 11.06.2011 23:38

6A3AP писал(а):Фото шайб можно, и ориг номерок по вагу? У меня просится очередной тот что ржавый на фото. На рынках не бываю, делать там в принципе нечего.
В гараже буду только в понедельник, так что к вечеру постараюсь выложить. Номер вряд ли скажу: "рыночная" тайна (сам не знаю, а продавец и подавно :-) . Подождет?

Аватара пользователя
VOLKUN
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.05.2011 00:04
Город: Брест
Сейчас езжу на: S210 E270CDIElegance

Re: Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение VOLKUN » 21.06.2011 18:40

Немного с задержкой, но выкладываю фото той самой "пассатовской" пружинной шайбы.

Изображение

Изображение

6A3AP

Re: Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение 6A3AP » 22.06.2011 13:06

О! У меня когда то на Волге такими же обшивки некоторые крепились :sh_ok:

Аватара пользователя
VOLKUN
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.05.2011 00:04
Город: Брест
Сейчас езжу на: S210 E270CDIElegance

Re: Ремонт жароотражающего экрана выхлопной системы, w202

Сообщение VOLKUN » 24.06.2011 22:20

Я не удивлюсь, если "пассатовские" на самом деле будут "волговскими"... :-)

Ответить