Пленки не будет

Разговоры обо всем и ни о чем
Аватара пользователя
danila69
Мастер
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 01.12.2009 01:32
Город: Столица
Сейчас езжу на: W163 ML270Cdi
Контактная информация:

Пленки не будет

Сообщение danila69 » 05.12.2009 00:46

Чтож... с прискорбием приходится заявлять, что старания почти 9.000 автолюбителей были, фактически тщетными. Разрешили заводскую тонировку со спец. маркировкой на стеклах. Ни шторок, ни, тем более, пленки не будет и этот раз наши власти дали четко это понять.
Вложения
photoshare.ru-4438772.jpg
Изображение


Аватара пользователя
danila69
Мастер
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 01.12.2009 01:32
Город: Столица
Сейчас езжу на: W163 ML270Cdi
Контактная информация:

Re: Пленки не будет

Сообщение danila69 » 05.12.2009 01:33

6A3AP писал(а):Кто то расстроился?
я да. с привеликим удовольствием подтанировал бы свой автомобиль. в раузмных пределах конечно, не рубироидом.
Но те проценты светопропускания которые допускаются - это не о чем вообще.
Изображение

Аватара пользователя
ZeroNemo
Студент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27.05.2009 09:22
Город: Minsk

Re: Пленки не будет

Сообщение ZeroNemo » 05.12.2009 11:16

Русский человек не знает меры.........разреши тонировку и пойдут пальцы - у меня стекла чернее......и все будут ездить черные. :men: :men: :men:
А стекла цвета ночи - реальная опасность........ну днем еще можно выкрутиться, но вечером или ночью.....
.......поэтому в этом плане я с ГАИ солидарен. Легкая тонировка - допустима............но некоторые хотят по-темнее - это их желание и дело вкуса.
Вопрос больше стоял в правовом поле.......как можно засвавлять часное лицо менять намашине стекла когда с завода она выпускается с тонированными. Ставить стекла китайских братьев вместо оригинальных - хороша безопасность, так же можно и оконное стекло вставить.
Почему нельзя тонировать задние стекла микроавтобусов.... :ne_vi_del:

А вообще я от ее отвык уже.....и дискомфорта это мне не доставляет.
Так только пару раз шкварка прикипела к кожаному салону летом.......но счас лето такое, что пару раз покупаешся. :-)

Более всего убивает в этой ситуации то, что оспорит решение одной ветви власти у нас ниможет ни одна ветвь ........ только все смотрят и ждут "когда батюшка-царь разберется и накажет неугодных халопов". :men:
Coupes C123 (230C) and C124 (300CE24) - самые теплые воспоминания.

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пленки не будет

Сообщение IgorScorp » 05.12.2009 12:32

ZeroNemo писал(а): А вообще я от ее отвык уже.....и дискомфорта это мне не доставляет.
Я вроде тоже думал, что привык, а недавно остановился на светофоре между двух низкопольных автобусов МАЗ - казалось зеленый горит вечность :-(
ZeroNemo писал(а):Русский человек не знает меры.........разреши тонировку и пойдут пальцы - у меня стекла чернее......и все будут ездить черные.
А зачем ждать разрешения - уже сейчас, видимо в ожидании такового, множество авто в городе ездят тонированными, у некоторых даж лобовик. :ps_ih:
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
danila69
Мастер
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 01.12.2009 01:32
Город: Столица
Сейчас езжу на: W163 ML270Cdi
Контактная информация:

Re: Пленки не будет

Сообщение danila69 » 05.12.2009 12:59

IgorScorp писал(а): множество авто в городе ездят тонированными, у некоторых даж лобовик. :ps_ih:
Народ просто был на низком старте, все думали что разрешат, а тут :)-(: вам называется.Сча когда четко указали, что пленочные покрытия запрещены....придеться сдирать или ездить и полюбовно догавариваться с ГАИ. Теперь не макнешьих в то, что они не знают КоАП
Изображение

Аватара пользователя
ZeroNemo
Студент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27.05.2009 09:22
Город: Minsk

Re: Пленки не будет

Сообщение ZeroNemo » 05.12.2009 16:17

Я тоже как-то начал обращать внимание, что тонированных машин стало реально больше......но думал привиделось.
:-) :-) :-)
Coupes C123 (230C) and C124 (300CE24) - самые теплые воспоминания.

Аватара пользователя
Edvard
Гуру
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25.05.2009 15:16
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Пленки не будет

Сообщение Edvard » 05.12.2009 20:31

Кому она мешает вот вопрос на который правительство не ответило? Чем пленочная тонировка хуже заводской (хотя есть и заводская пленочная)? Шторки то кому мешают? и еще много????? Надо новое письмо писать....
G500

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пленки не будет

Сообщение IgorScorp » 05.12.2009 21:59

Edvard писал(а):Кому она мешает вот вопрос на который правительство не ответило? Чем пленочная тонировка хуже заводской (хотя есть и заводская пленочная)? Шторки то кому мешают? и еще много????? Надо новое письмо писать....
не та страна... :-(
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.05.2009 15:29
Город: Минск

Re: Пленки не будет

Сообщение Михалыч » 06.12.2009 11:11

Edvard писал(а):Кому она мешает вот вопрос на который правительство не ответило? Чем пленочная тонировка хуже заводской (хотя есть и заводская пленочная)? Шторки то кому мешают? и еще много????? Надо новое письмо писать....
да,надо новае пейсать! :)
«Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты его». (с) Конфуций.

Аватара пользователя
ZeroNemo
Студент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27.05.2009 09:22
Город: Minsk

Re: Пленки не будет

Сообщение ZeroNemo » 06.12.2009 12:30

Если перефразировать и продолжить два извечных русских вопроса
"-Что делать?" и "-Кто виноват?".........получиться - Кому писать и Кто поможет?
Президенту !!!!! :-) :-) :-)
......т.е. ни суд, ни СМИ не воспринимаются людьми в серьез. :ne_ne_ne:
Они в их не верят они верят в "ЦАРЯ" (фильм такой не смотрели ?)

А это будет прецедент на всю вновь пишущуюся историю РБ.
А кому охота что-бы в истории было описано как народ нагнул князя, а не то как народ избрал его....
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Coupes C123 (230C) and C124 (300CE24) - самые теплые воспоминания.

Аватара пользователя
Edvard
Гуру
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25.05.2009 15:16
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Пленки не будет

Сообщение Edvard » 06.12.2009 17:19

ZeroNemo писал(а):Если перефразировать и продолжить два извечных русских вопроса
"-Что делать?" и "-Кто виноват?".........получиться - Кому писать и Кто поможет?
Президенту !!!!! :-) :-) :-)
......т.е. ни суд, ни СМИ не воспринимаются людьми в серьез. :ne_ne_ne:
Они в их не верят они верят в "ЦАРЯ" (фильм такой не смотрели ?)

А это будет прецедент на всю вновь пишущуюся историю РБ.
А кому охота что-бы в истории было описано как народ нагнул князя, а не то как народ избрал его....
;;-))) ;;-))) ;;-)))
А заводскую он по доброте душевной по твоему разрешил? :bra_vo: Фиг там! :jn_pu_sk: со стоп гаи письмо писали. :pi_rat: Я тож подписи собирал.
G500

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пленки не будет

Сообщение Stas » 10.12.2009 13:37

Я не понимаю, откуда такое желание скрыться от глаз водителей соседних автосов? Они такие же участники движения как и Вы. Вас раздражают косые взгляды? кто-то Вас плохо оценил? Тогда почему, когда вы идете пешком по улице у вас не возникает желание одеть на голову мотоциклетные шлем с затонированным стеклом?
з.ы. Вы боитесь людей? тогда вас пленка не спасет :-)

Аватара пользователя
Edvard
Гуру
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25.05.2009 15:16
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Пленки не будет

Сообщение Edvard » 10.12.2009 16:28

Stas писал(а):Я не понимаю, откуда такое желание скрыться от глаз водителей соседних автосов? Они такие же участники движения как и Вы. Вас раздражают косые взгляды? кто-то Вас плохо оценил? Тогда почему, когда вы идете пешком по улице у вас не возникает желание одеть на голову мотоциклетные шлем с затонированным стеклом?
з.ы. Вы боитесь людей? тогда вас пленка не спасет :-)
Ты когда последний раз на метро ездил? Вот зайди....и ты бояться будешь. :-)
G500

Аватара пользователя
danila69
Мастер
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 01.12.2009 01:32
Город: Столица
Сейчас езжу на: W163 ML270Cdi
Контактная информация:

Re: Пленки не будет

Сообщение danila69 » 10.12.2009 23:53

Stas писал(а):Я не понимаю, откуда такое желание скрыться от глаз водителей соседних автосов? Они такие же участники движения как и Вы. Вас раздражают косые взгляды? кто-то Вас плохо оценил? Тогда почему, когда вы идете пешком по улице у вас не возникает желание одеть на голову мотоциклетные шлем с затонированным стеклом?
з.ы. Вы боитесь людей? тогда вас пленка не спасет :-)
Ты не учитываешь другие факторы....Для меня допустим, нет необходимости скрываться от кого-то, а вот свои личные вещи:
в авто с тонером можно оставить на сиденье что угодно и никто ничего не увидит. Я вот даже пакетики стараюсь не оставлять вечером в машине, потому что всякая синева даже за мелочью может полезть.
Салон меньше греется - это факт.
Стас у тебя дети есть?
Я думаю, летом им сзади будет гораздо комфортнее за шторками или пленкой, особенно в дальней поездке.
ИМХО - задняя полусфера не мешает НИКОМУ, Европа тому доказательство. Нас европа обошла стороной. :nez-nayu:
Изображение

6A3AP

Re: Пленки не будет

Сообщение 6A3AP » 11.12.2009 12:16

Просто ничего не оставляй в машине и не надо будет ничего скрывать.

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пленки не будет

Сообщение IgorScorp » 11.12.2009 12:41

6A3AP писал(а):Просто ничего не оставляй в машине и не надо будет ничего скрывать.
Когда родишь себе детей и прокатишься с ними по солнцу км так 300 хотя бы - я посмотрю, что ты скажешь насчет тонировки...
Я ЗА пленку и шторки в частности и ЗА тонировку вообще.
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

6A3AP

Re: Пленки не будет

Сообщение 6A3AP » 11.12.2009 13:00

Мои дети будут любить солнце :)

Аватара пользователя
ZeroNemo
Студент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27.05.2009 09:22
Город: Minsk

Re: Пленки не будет

Сообщение ZeroNemo » 11.12.2009 13:06

Эд.....ты думаеш ОН проникся идеями парламентаризма и демократических ценностей и разрешил отчасти тонировку чисто с написания коллективных жалоб и бомбления письмами администрации..... :-) :-) :-)
ОН просто кинул кость народу........этакий жест князя выходящего с воскресной службы из храма и одаривающего нищих и убогих.
Притом выборы на носу........а тут этот Таможенный союз с его невыйгрышными для ЕГО пунктами.

А купе с тонированными задними уголками выглядит вааааще убого.........а Леха сказал - что еще и не модна па рассейски.
Да и вообще мне не особо нравилось когда она была тонированная.........серэбрыстая с черными стеклами - както не айс, чорная - не спорю......смотриться лучше........но ассоциируется с нехорошими парнями..... :-) :-) :-)
Coupes C123 (230C) and C124 (300CE24) - самые теплые воспоминания.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пленки не будет

Сообщение Stas » 15.12.2009 02:00

Дети есть, точнее дитё. Солнышко любит моя дочура, а если слепит глазики, то для этого есть шторки на присосках. По поводу оставлять/не оставлять... все ценное как правило забираю, нечего дразнить людей. А если есть привычка забыть на сиденье ноут, мобилу или партмане, то как говорится: "Кто не спрятался, я не виноват!"

Edvard "Ты когда последний раз на метро ездил? Вот зайди....и ты бояться будешь" - я на машине в метро не спускаюсь. Если серьезно, что мы все стали такими великими, что нас воротит от взглядов пешеходов???

Ответить