Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

ЧаВо он же FAQ - часто задаваемые вопросы

Модератор: Gonza

Правила форума
На данный раздел распространяются все правила "Технического отдела".

Содержание этого форума постоянно обновляется на основе вопросов, которые задаются посетителями нашего сайта, как в этом разделе, так и по всем остальным разделам форума "Технический отдел". Посты содержащие вопросы, на которые существуют ответы в этой теме - удаляются без предупреждения!
Все завершенные ЧаВо "прилеплены" и только для чтения.
Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ML 270 CDI и керосин в качестве присадки в летний дизель

Сообщение Stas » 10.11.2011 11:42

Не флудим про ДТ в ветке про SUV!!!
пишем тут... viewtopic.php?f=34&t=249&start=120

6A3AP

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение 6A3AP » 10.11.2011 13:31

Перенес сюда посты.

Я бы тем кто счас заправляется типа зимним все равно посоветовал особо не обольщацца. Приличные запасы летнего ещё долго будут рассасываться и продаваться как зимнее. Поэтому оператор это последний человек которому стоит верить.

Попробую этой зимой обойтись без керосину, наверное бондажный подогрев на фильтр только придется поставить...

Быть может у кого есть фото 611-ого мотора с жалезным фильтром? Что там кроме трубок и своего кронштейна?

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение dmut » 10.11.2011 14:55

на Ашке фильтр греется обраткой. думаю, что на Сэшке тоже.
бандаж на флиьтр, как мне представляется, бесполезен, ибо забиваются топливопроводы.
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

6A3AP

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение 6A3AP » 10.11.2011 15:06

на Ашке фильтр греется обраткой. думаю, что на Сэшке тоже.
Это тебе не поможет завестись.
бандаж на флиьтр, как мне представляется, бесполезен, ибо забиваются топливопроводы.
Как раз фильтр самое слабое место. По трубкам течет даже цвета как молоко, а через фильтр уже нет.
Проверено на собственно опыте 2 прошлые зима.

Пришел завелся и поработал минуту и заглох, либо трогаешься и глохнет. Помогает либо замена топл. фильтра либо полить на него 1,5л горячей водички. С прогревом мотора потом уже все ок.

Очкую я керосинку лить, не здорово это для и так не новой топливной. По сути весной мои приключения с форсунками начались.

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение dmut » 10.11.2011 15:29

хм, про керосин сам MB пишет, вряд ли он вреден для топливной.
весной приключения с форсунками начались из-за того что лил прошлой зимой керосин?
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

6A3AP

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение 6A3AP » 10.11.2011 15:46

хм, про керосин сам MB пишет, вряд ли он вреден для топливной.
пусть пишут че хотят, они б в наших реалиях вабще бы сказали нан-нан, руский иван, зачем говно льешь в бак
весной приключения с форсунками начались из-за того что лил прошлой зимой керосин?
кто ж знает

Сосед по стоянке той зимой на сраном цитрике ниче не лил только подогревом фильтра пользовался для запуска и бодрячком всю зиму.

testor
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.2011 11:52
Город: minsk
Сейчас езжу на: Mercedes ML 270 CDI

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение testor » 29.11.2011 12:19

А вот вопрос по поводу того какой именно керосин можно лить в качестве присадки. Есть бытовой, есть очищенный и даже авиационный как-то видел. На заправке юнайтед компани продается какой-то керосин - на нем написано следующее: для использования в бытовых осветительных и нагревательных приборах. Я как-то в сомнениях такой ли керосин имели в виду авторы мануала.

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение IgorScorp » 29.11.2011 20:41

Тот, что продается на АЗС с ТРК (топливно-раздаточных колонок) - далеко не везде есть....
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

6A3AP

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение 6A3AP » 29.11.2011 21:22

что там за керосин кстати никто не знает и чем он отличается от бутилированного, не исключено что ничем, но двигатель мыть им самое то

Аватара пользователя
danila69
Мастер
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 01.12.2009 01:32
Город: Столица
Сейчас езжу на: W163 ML270Cdi
Контактная информация:

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение danila69 » 29.11.2011 22:52

я вот и прошлую и прошлую-прошлую и позопрошлую зимы обходился без керосина, подогревов и прочего...в чем моя удача?
Изображение

testor
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.2011 11:52
Город: minsk
Сейчас езжу на: Mercedes ML 270 CDI

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение testor » 29.11.2011 23:33

danila69 писал(а):я вот и прошлую и прошлую-прошлую и позопрошлую зимы обходился без керосина, подогревов и прочего...в чем моя удача?
Думаю, что не только ты такой везучий, а разве кто-то утверждал, что зимой без керосина никак не обойтись ? :)

6A3AP

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение 6A3AP » 29.11.2011 23:46

danila69 везло с заправками и нет вебасты. Мою прошлой зимой только раз хандрило в -8 пока не прогрелся топливный фильтр, похоже чего то черпанул не того. Ну и вебаста при Т<-18 уже не запустится.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение Gonza » 01.12.2011 10:53

6A3AP писал(а):danila69 везло с заправками и нет вебасты. Мою прошлой зимой только раз хандрило в -8 пока не прогрелся топливный фильтр, похоже чего то черпанул не того. Ну и вебаста при Т<-18 уже не запустится.
Еще как запуститься!
Проверено в -25 !!!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.


testor
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.2011 11:52
Город: minsk
Сейчас езжу на: Mercedes ML 270 CDI

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение testor » 01.02.2012 14:08

Информация к размышлению для тех, кто вдруг решит попробовать новое дизельное топливо "Арктика". В субботу 28-го января при минус 18, на остатках обычной зимней солярки с Юнайтед компани - завелся с первого раза и весь день успешно отъездил. В понедельник залился так называемой Арктикой - в результате сегодня при минус 19 - не завелся. Не было даже попыток схватиться. Может дело и не в топливе, но с другой стороны разница по температуре между утром субботы и сегодняшним не такая уж и большая - чтоб все было настолько глухо. Кто-нить еще пробовал это чудо белорусской нефтепереработки, какие впечатления ?

6A3AP

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение 6A3AP » 01.02.2012 14:14

На онлайнере хватает жалоб такого же содержания. Кашкай нормально заводится и работает на этой арктике.

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение alex-37 » 01.02.2012 14:20

testor писал(а):Информация к размышлению для тех, кто вдруг решит попробовать новое дизельное топливо "Арктика". В субботу 28-го января при минус 18, на остатках обычной зимней солярки с Юнайтед компани - завелся с первого раза и весь день успешно отъездил. В понедельник залился так называемой Арктикой - в результате сегодня при минус 19 - не завелся. Не было даже попыток схватиться.
В субботу вы отъездили и благополучно забили топливный парафином, и утром уже было всё равно что в баке.
Таких ситуаций куча. Бывает что в -25 с полтычка, а на утро -13, а машина колом. Причина та же.

По арктике- когда меняли амортизаторы на СТО - притащили двоих с полным баком этой арктики - замерзает точно так же как и обычная соляра.]Информация к размышлению для тех, кто вдруг решит попробовать новое дизельное топливо.
а вообще, соляра нынче совсем печальная в плане морозов. Раньше (года 3-4 назад) при -25 я даже не парился этим. Ездил без всяких присадок и т.д.Главное правило было - не тарится на лукойле и А-100. Тогда у них соляра четко застывала при -15 и ниже.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

testor
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.2011 11:52
Город: minsk
Сейчас езжу на: Mercedes ML 270 CDI

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение testor » 01.02.2012 14:42

alex-37 писал(а): В субботу вы отъездили и благополучно забили топливный парафином, и утром уже было всё равно что в баке.
Не подходит такое объяснение))) Понедельник и вторник я так же еще вполне себе катался. Т.е. с момента заправки Арктикой я проехал по сумме еще минимум километров 50. И за это время волшебное топливо уже дожно было попасть в топливную. Хотя еще раз говорю - я не заявляю, что 100% это из-за топлива. Это просто "на подумать" остальным.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение Gonza » 01.02.2012 15:28

А я хлопцы еще знаю "секрет" про Арктику...
Мужики на Боше очень очень рады её появлению!!!
Вчера беседовали ...
Говорят, хрен его знает что там в нее добавляют, но работы поперло ... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение: "Дизельное топливо. Зима"

Сообщение alex-37 » 01.02.2012 15:45

А кто что скажет по поводу добавления не керосина а бензина низкооктанового?
Ведь в инструкциях раньше даже указывались пропорции сколько добавлять.
Были у меня и по ауди и по ФВ в своё время родные мануалы. Правда и дизеля там были ещё простые. Даже не ТДИ, не говоря уже про коммон рэйл.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Ответить