Какой ВИТО выбрать?

Пассажирские и грузовички

Модератор: Gonza

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Какой ВИТО выбрать?

Сообщение Great and terrible » 20.01.2011 11:07

Не вздумай пикап покупать, если в нудисты не собрался. Почему в нудисты??? Потому что с голой ( | ) ходить будешь.
почему ?

ну на самом деле я везти не собираюсь ничего. Проще купить здесь, т.к. машина берется, ну если правильно сказать на убой. Цель - она будет покрашена в фирменные цвета и прдназначена для развозки и обслуживания меня :) Спросил, потому что гложат сомнения в связи с обслуживанием. Если честно, то я изначально вообще склонялся к t2, но их не найти здесь боль-мень на ходу. Полностью перекрасить, поставить на литье, напхать звука и .... эт как и твой проект с ашкой.
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

6A3AP

Re: Какой ВИТО выбрать?

Сообщение 6A3AP » 20.01.2011 13:28

Если на убой то лучше МБ100, вито сюда ни разу не к месту.

Аватара пользователя
AMGuest
Mercedes-Club Group
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.09.2008 11:58
Город: столичный пригород
Сейчас езжу на: работу-с работы

Re: Какой ВИТО выбрать?

Сообщение AMGuest » 20.01.2011 19:02

Согласно нашему таможенному законодательству пикап - это грузовой автомобиль(без разницы есть ли у него хардтоп или крышка багажного отсека на микролифтах или шторка). Это грузовик!!! И ставки пошлин на него... закачаешься.
A-class - уникальный как и ТЫ!

Аватара пользователя
schmeisser
Гуру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14.01.2010 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: AKCM-213, 81-717/714

Re: Какой ВИТО выбрать?

Сообщение schmeisser » 20.01.2011 21:18

AMGuest писал(а):Согласно нашему таможенному законодательству пикап - это грузовой автомобиль(без разницы есть ли у него хардтоп или крышка багажного отсека на микролифтах или шторка). Это грузовик!!! И ставки пошлин на него... закачаешься.
Прикол, раньше в РФ были дешевые пошлины на грузовики, и народ из Японии пикапы массово возил. А потом вышла бумага, что пикап - это легковушка, и пошлины на них стали дорогие
анонимус в реальности может оказаться даже пандой...

termos
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.04.2011 21:56
Город: минск
Сейчас езжу на: SLS AMG газ-бензин

Re: Какой ВИТО выбрать?

Сообщение termos » 09.06.2011 15:26

Гляжу, просмотров много, народ интересуется...
Поэтому для Читающих и Ищущих будет пару строчек...

Афтару вапще фиалетава мерс аль пэжо. :men:

В семье Vito 110, 2.3 tdi, 601 мотор, пассажир.

За 3 года ежедневной эксплуатации кроме фильтрОв-маслОв:
стойки стаб., шаровые, ступичные подшипники (задние), шрус левый наружный и правый внутренний (хрустели месяца 3!!, меняются БЕЗ ямы, на домкратике), подшипник генератора. Полная бухгалтерия машинки имеется, будет если нужно, НО остальное - мелочи (типа лампочек, тормозных колодок), просто сходу всё не припомню.
В мороз заводится, на трассе не перемерзает.
По собственной прихоти снимал/чистил/промывал интеркулер и "поднял" температуру двигателя (термостат снял/укоротил шток/поставил).
В остальное время под капотом ПАУТИНА!!!!! :co_ol:
И причём тут турбина 200 тыс? На пэжо она вечная что ли? Да если и хрюкнет, куплю в Польше НОВУЮ и не за столимонов как у нас!!!

А сколько дел переделал автос уже и не вспомнить.. свадьбы, похороны, привезти-отвезти, деревня, море, гараж, бочки, мешки, оборудование.. жизнь короче. В общем для семьи и малого бизнеса самое то! :co_ol:
Третий ряд сидений мне не достался. Я сколхозил полку из фанеры, обшил материалом - удобно, практично, да и не так шумно. При необходимости можно за 5 минут оставить только кресло рулевого и штурмана )))

МИНУСЫ:
-нет комфорта легкового авто, НО скорее это претензии а не минусы,
-мало места под капотом, жЭсть как неудобно что-то делать! НО что вы хотели от буса? в т4 больше?
-ржавеет. НО! Одна наша зима сделала с ней больше, чем 8 немецких!!!! поэтому делаем выводы...
... ездим, радуемся, терпим..

С начала 90х были Audi, VW. Денег на СТОшных слесарей и на их прихоти нет, поэтому по возможности всё чиню сам. Есть с чем сравнивать. Мерседес выгодно отличается (даже среди "немцев") своей надёжностью, предсказуемостью. В дорогу еду с одной отвёрткой и деньгами на топливо. А если ооочень далеко, то беру набор ключей. :ya_hoo_oo:

Всё, что я поменял в авто, будете менять и вы в своём, со временем. Только
я для себя сделал вывод, что ехать, конечно, можно на всём и тебе пофигу, если оно едет. Но если Друг познаётся в беде, то авто в ремонте!!!! Поэтому, мужики, не морозьте! :)

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Какой ВИТО выбрать?

Сообщение Max_rulez » 17.03.2012 23:34

В свое время продавая MAZDA Milleniun 2001г.в. и W210 2001г.в. рассматривал варианты обмена на Vito. так из предоженных вариантов было около 5 Витаминов.все были укатанные так что просто пипец. были которые перекрашивали из белого в черный цвет,были которые лежали в аварии короче чего только не повидел. Понял одно, что VIto в в хорошем состоянии большая редкость.

Ответить

Вернуться в «Коммерческие (Vito, Sprinter и т.д.)»