Страница 1 из 1

ESP, ABS отключается на ходу

Добавлено: 08.01.2013 10:18
Levshanov.D
Уважаемые форумчане, проблема вот в чем. Ехал я как то по трассе в слякоть, и прямо на ходу комп. показал что отключился ESP, потом сразу же ABS и ко всему общему "Service Brake Visit workshop!". Горит еще значек ABS. Заглушил, вынул ключ, завел опять - все нормально. Но как только начинаешь ехать больше 60-70 км/ч все повторяется снова. Подумал что в питании аккума дело, зарядил, но проблема не решилась. Какие есть варианты из за чего это произошло? Заранее спасибо!!!

Re: ESP, ABS отключается на ходу

Добавлено: 08.01.2013 11:56
alex-37
Возможно что какой-то датчик глючит. Учитывая что у вас 211 - только на хорошую диагностику к шарящему мастеру. Который умеет не только штекер втыкать и ошибки стирать.

Re: ESP, ABS отключается на ходу

Добавлено: 08.01.2013 15:30
Levshanov.D
Возможно ли что датчик мог просто забиться грязью, у меня было такое на предыдущей машине. И можно ли ее от туда вымыть в бытовых условиях?

Re: ESP, ABS отключается на ходу

Добавлено: 08.01.2013 22:39
SPuRS
Levshanov.D писал(а):Возможно ли что датчик мог просто забиться грязью, у меня было такое на предыдущей машине. И можно ли ее от туда вымыть в бытовых условиях?
Возможно. У меня в 210-м был глюк с лягушкой под педалью тормоза, окислились контакты и панель горела всеми огнями, как елка новогодняя. Почистил - все нормализовалось. В любом случае нужен комп, что б знать где копать.