ESP не действует

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
Ответить
Shtaket
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.07.2013 12:21
Город: Архангельск
Сейчас езжу на: E280 W211
Поблагодарили: 1 раз

ESP не действует

Сообщение Shtaket » 06.07.2013 12:25

Здравствуйте!!! Столкнулся с такой проблемой... При заведённым двигателе иногда выскакивает сообщение ЕSP не действует См.Руководство, машина глохнет и не заводиться =((( затем выскакивает второе сообщение Система наблюд. за давлением в шинах не действует=((( Ни каких ошибок не высвечивается, и моя ЛЮБИМАЯ ЕШКА не заводиться... потом через некоторое время этот не дуг проходит и машинка заводиться как ни в чём не бывало.... Это случается как закон подлости в самый не нужный момент.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! Заранее спасибо

Вчера история повторилась... Опять выскачили эти два сообщения!!! машина встала и стоит по сей день и не заводиться =((( Раньше этот глюк проподал куда то сам, а теперь нет... Ешка встала и стаит, и грусно смотрит на меня.... Думал что от перепада напрежения, дак поставил новый АКБ... ВСЕ РАВНО СТОИТ.... ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!! в городе где я живу оффициалов нет... ни кто толком ни чего сказать не может! E280 w211

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ESP не действует

Сообщение Gonza » 06.07.2013 21:22

Shtaket писал(а):Здравствуйте!!! Столкнулся с такой проблемой... При заведённым двигателе иногда выскакивает сообщение ЕSP не действует См.Руководство, машина глохнет и не заводиться =((( затем выскакивает второе сообщение Система наблюд. за давлением в шинах не действует=((( Ни каких ошибок не высвечивается, и моя ЛЮБИМАЯ ЕШКА не заводиться... потом через некоторое время этот не дуг проходит и машинка заводиться как ни в чём не бывало.... Это случается как закон подлости в самый не нужный момент.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! Заранее спасибо

Вчера история повторилась... Опять выскачили эти два сообщения!!! машина встала и стоит по сей день и не заводиться =((( Раньше этот глюк проподал куда то сам, а теперь нет... Ешка встала и стаит, и грусно смотрит на меня.... Думал что от перепада напрежения, дак поставил новый АКБ... ВСЕ РАВНО СТОИТ.... ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!! в городе где я живу оффициалов нет... ни кто толком ни чего сказать не может! E280 w211
Ни первое, ни второе сообщение на приборке НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с тем, что авто не заводится!
К великому сожалению, в вашем случае, не видя авто - его "не продиагностить".
Причин почему оно не заводится - "тыщи"!
Тут как не крутите, но нужна диагностика.
Я думаю, что на весь Архангельск ну хоть один маломальский сканер найдется. Прочитайте хотя бы ошибки и результаты пишите сюда или мне прямо в личку.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Shtaket
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.07.2013 12:21
Город: Архангельск
Сейчас езжу на: E280 W211
Поблагодарили: 1 раз

Re: ESP не действует

Сообщение Shtaket » 06.07.2013 23:00

Сегодня нашел диагноста.... приедут завтра прямо к ешке... будут результаты обязательно отпешу :)

Дарья
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.07.2014 08:18
Город: Ноябрьск
Сейчас езжу на: Мерседес Е 200

Re: ESP не действует См. Руководство

Сообщение Дарья » 04.07.2014 08:36

Добрый день! При заведённом двигателе появилась сообщение ESP не действует СМ. Руководтсво следующие сообщение, Система наблюд. за давлением в шинах не действует, пару месецев назад пробила колесо весело сообщение " проверьте давление в шинах и активируйте заново", подскажите что может быть?

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ESP не действует См. Руководство

Сообщение Gonza » 04.07.2014 18:10

Дарья писал(а):Добрый день! При заведённом двигателе появилась сообщение ESP не действует СМ. Руководтсво следующие сообщение, Система наблюд. за давлением в шинах не действует, пару месецев назад пробила колесо весело сообщение " проверьте давление в шинах и активируйте заново", подскажите что может быть?
Ничего страшного!
Вам просто нужно заново активировать систему! :a_g_a:
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Ahmadsto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.2022 13:35
Город: Грозный
Сейчас езжу на: W211 e500
Благодарил (а): 1 раз

Re: ESP не действует

Сообщение Ahmadsto » 06.11.2022 14:08

У меня такая же беда, точно так же. Диагностика ничего не показывает, проблема уже 5 лет. Сначала в год один раз, затем два, три. А сейчас в день по два раза. Менял блок двс, егс и ещё кучу других блоков. Никто не может разобраться.

Ahmadsto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.2022 13:35
Город: Грозный
Сейчас езжу на: W211 e500
Благодарил (а): 1 раз

Re: ESP не действует

Сообщение Ahmadsto » 06.11.2022 14:10

Как начинают осматривать машина заводится и все гуд. Сам работаю в автосервисе и электрик наш много работал над этой проблемой но без результатно

Ahmadsto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.2022 13:35
Город: Грозный
Сейчас езжу на: W211 e500
Благодарил (а): 1 раз

Re: ESP не действует

Сообщение Ahmadsto » 06.11.2022 14:12

Это похоже на зависающий телефон. Как выскочит есп акпп начинает глючить, селектор 3 раза менял, акпп тоже менял даже не могу вспомнить много чего менял даже щиток приборов

Ответить