Погнало масло из АКПП!

W126, W140, W220, W221

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz S-class
Ответить
devil455
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.05.2014 22:12
Город: Жодино
Сейчас езжу на: w220

Погнало масло из АКПП!

Сообщение devil455 » 30.07.2014 20:02

И снова здравствуйте!Люблю мерседесы,но всему есть предел! или Новая печальная история...
Поехал я в Гродно и не доезжая 100 км до пункта назначения чувствую противный запах горевшего трансмиссионного масла.Сначала грешил на ауди,ехавшую спереди.Развеял все сомнения дым из-под моего капота...Херово,подумал я и свернул на обочину.В общем,чем я занимался с девчонкой в лесу пока ждал эвакуатор рассказывать не буду.)))
День 2.Гродно,утро,СТО,слесарь,минералка в руках. Выясняется следующее: масло гонет через прокладку поддона и контур охлаждения масла проходит мимо радиатора.Кто-то когда-то заглушил контур по причине коррозии нижнего фитинга на радиаторе охлаждения.Но я же бля уже 2 года так езжу!!Внимание вопрос:
-Что мне делать и возможные причины данной протечки? Перегрев масла и повышенное давление в результате погнало через прокладку поддона?или просто прокладка прохудилась.Поменять прокладку и всё будет ок,соответственно выставив необходимый уровень масла в АКПП. Господа,дайте совет!Заранее благодарен.

kit55
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.08.2013 12:33
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes ML 350

Re: Погнало масло из АКПП!

Сообщение kit55 » 05.10.2014 14:07

Пахнет горелым масло, если погорели фрикционы или неисправность гидротрансформатора.
Лучше обратиться к спецам, надёжней будет.

http://transparts.by/repair.html

Ответить