Сервисная история

Х/ф "Дядя Вася выходит из тени или теперь нас найти проще!"
Тут общаемся по вопросам нашего сервиса

Модератор: Gonza

Правила форума
Сограждане! Данный форум не является форумом для решения технических проблем!
Этот форум создан для обсуждения любых вопросов связанных непосредственно с работой СТО
Закрыто
sh0ck
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.04.2023 14:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mers

Сервисная история

Сообщение sh0ck » 06.04.2023 14:49

Здравствуйте, не смог создать тему в услугах, просьба модератором просто перенести тему туда (спасибо) Помогу с проверкой подлинности пробега , база оф дилера...

Тема закрыта!
Автор не в состоянии доказать правильность и актуальность предоставляемых данных и одну недельку отдохнет!


Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Сервисная история

Сообщение Gonza » 10.04.2023 21:18

Вот прям интересно, а какого именно официального дилера?
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

sh0ck
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.04.2023 14:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mers

Re: Сервисная история

Сообщение sh0ck » 11.04.2023 08:21

Проще наверно показать чем обьяснить, пишите вашу почту в вайбер

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Сервисная история

Сообщение Gonza » 19.04.2023 10:05

да можно просто в личку
я разберусь :)
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

sh0ck
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.04.2023 14:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mers

Re: Сервисная история

Сообщение sh0ck » 13.05.2023 10:34

У всех (почти марок авто) есть электронная международная база данных, туда все дилеры вносят отметки о ТО и о том что делалось конкретно, у каждой марки такая база начала работать в разное время у мазды с 2006 Бмв 2008-2010 точно не помню, мерс еще позже, поэтому вопрос у какого именно дилера он не много не корректен,

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Сервисная история

Сообщение Gonza » 16.05.2023 17:33

sh0ck писал(а): 13.05.2023 10:34 У всех (почти марок авто) есть электронная международная база данных, туда все дилеры вносят отметки о ТО и о том что делалось конкретно, у каждой марки такая база начала работать в разное время у мазды с 2006 Бмв 2008-2010 точно не помню, мерс еще позже, поэтому вопрос у какого именно дилера он не много не корректен,
Не думаю, что тут кого-то интересуют дилеры бмв или мазды.
Если учесть что в Белоруссии НЕТ дилера Mercedes-Benz от слова СОВСЕМ, то я например считаю вопрос "У какого дилера?" очень даже корректным и правильным!
От ответа на этот вопрос зависит насколько можно верить данным которые Вы можете предоставить!!!

Можем сделать вот что.
Вот Вам номер кузова: WDD2120361A830437
Эта машина точно есть в базах любого "оф.дилера".
Можете инфу по ней выложить прямо сюда.
Если не считаете нужным сюда, кидайте мне в личку.
Подожду недельку ...
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

sh0ck
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.04.2023 14:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mers

Re: Сервисная история

Сообщение sh0ck » 16.05.2023 23:32

Я вам привел пример, что все марки +- одинаковые, и все переходят на электронную сервисную историю это во 1-х
Во 2-х не знаю как у мерседеса и почему дилера нет, спорить не буду, вносят они историю или у них как у Рено локально, дело не мое
то что история есть за бугром в единой системе это факт, а то что у нас все не как у людей это уже дело другое..
3) я никому ничего доказывать не собираюсь, это информация будет полезна для машин которые только ввезены из Европы, какое отношенное имееет ваш авто который последний раз заезжал в 20 году к дилеру ? Если заезжал здесь , вывод смотрите выше.. у него просрочка по ТО 605 дней… , да и сомневаюсь я, что кто-то купит 5-ку и будет ездить на диллер менять масло, когда машина попадает в рб, то про дилера она может забыть, а за границей это обязательно без вариантов, пока машина на гарантии, если все дилеры в мире вносят в единую базы , а гмбх нет, то мне кажется есть над чем задуматься, были бы мы в ЕС то требования было бы для всех одни, а так мы что хотим то и делаем(это я забегу наперед) тут 2 варианта, либо они забивают болт на историю и не вносят, либо у них база локальная и вносят для себя, поскольку машину обратно в ЕС никто не погонит, следовательно зачем что-то писать, это уже бессмысленно, это если вы вдруг ездили а отметок нет, интересно кстати будет узнать так ли это… даже я могу внести отметку о ТО и любой кто вобьет вин будет видеть где и что делалось с машиной, поэтому думаю гмбх тоже должны хоть что-то делать.. да и как-то странно, что обычный человек имеет доступ, а оф дилер нет, не кажется ? Даже смешно как-то )))) у Бмв таких проблем нет все строго вносится автоидеей.. поэтому вывод здесь скорее всего один, такой дилер и такие его возможности

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Сервисная история

Сообщение Gonza » 17.05.2023 19:26

Да плевать мне на остальные марки и что где у них хранится!
У мерседеса своя система.
Все данные по авто храниться у них. Заполнить данные по машине может только дилер, да еще с определенным уровнем доступа!
На сегодня у нас для дилера ВСЕ ЗАКРЫТО! Поэтому гмбх и не дилер больше!
Поэтому для Вас есть два варианта:
1. Вы мне рассказываете откуда данные
2. Вы берете данные с потолка или кто-то умудрился тиснуть часть данных, но они уже неактуальны.

В первом (положительном) случае - зеленый свет на Услуги
Во втором, тема закрыта и возможно бан за попытку развести народ!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

sh0ck
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.04.2023 14:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mers

Re: Сервисная история

Сообщение sh0ck » 18.05.2023 01:17

вы сначала разберитесь в вопросе, подтяните свои возможности, а еще лучше знание что, как устроено и потом будете ставить ультиматум людям которые знают чуточку больше вас))))) точнее могут … не много больше вас )))
Благотворительностью не занимаюсь, в личку на общих основаниях увидите все что машина видела до 20 года, то что после 20 года машина не была у дилера, или как вы выражаетесь у нас нет дилера, это уже не мои проблемы

Ps сидеть здесь вам объяснять, как это все устроено, нет желания , да и зачем, может вам аккаунт еще сделать? Все показать рассказать не нужно ?
Дело ваше у меня Мерседес не единственная марка, не расстроюсь, кому нужно найдет контакты

Ps о чем можно говорить вы ездите на мерседесе и не знаете как, где и что можно посмотреть )))))))

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сервисная история

Сообщение sidney » 18.05.2023 17:52

Во втором посте в этой темы был достаточно понятный, четкий и краткий вопрос.

Вместо того, чтобы на него ответить (если это конфиденциальная инфа - можно было и в личку), начались 2-х месячные рассусоливания про «подтяните знания», «что и как устроено», «все рассказать/показать»

Ладно. Дальше вам дали ВИН автомобиля (спрашивал вас именно модератор, если вы еще не поняли). Уверен, что у него полная сервисная история уже есть. Он есть и у меня на мои машины. Нужно было лишь сравнивать существующие данные с вашими, чтобы понять насколько можно доверять вашей информации.

Вы стали в позу. Какой из этого вывод? Правильно - нет совершенно никаких оснований доверять вам и вашей информации
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Сервисная история

Сообщение Gonza » 19.05.2023 13:12

sidney писал(а): 18.05.2023 17:52 Во втором посте в этой темы был достаточно понятный, четкий и краткий вопрос.
Есть сомнения, что человек вообще понял о чем его спрашивали :)
sidney писал(а): 18.05.2023 17:52Правильно - нет совершенно никаких оснований доверять вам и вашей информации
Выглядит именно так.
Пожалуй выполню обещание.
Закрыто!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Закрыто