Уход за кожей

Если не знаю что делать, то пишу сюда

Модератор: Gonza

Ответить
Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Уход за кожей

Сообщение Stas » 16.09.2010 22:25

Вот встал вопрос почистить салол. Светло-серая кожа. У кого был опыт делитесь.
Если брать по аналогии с другими кож. изделиями, то я бы поступил так: Вымыл щеткой и мылом, а после нанес какой нить крем-кондиционер...
Если так, то какой лучше "крем" брать?

6A3AP

Re: Уход за кожей

Сообщение 6A3AP » 16.09.2010 22:38

Кожу нельзя сильно мочить, от влаги она становится грубой и быстро трескается. Нужны спец средства. Wurth, TurtleWax... очиститель, увлажнитель...

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за кожей

Сообщение VovoS » 16.09.2010 23:11

Я тоже задумывался о чискте кожи в авто. у меня тоже светло-серая. Сегодня был в просторе и всетаки решил купить какой нибудь очиститель. Из всех перечитанных выбрал (вроде "TurtleWax", посмотрю тогда точно отпишусь какой фирмы) ту на которой, кстати единственной, было написано защита от ультрафиолетовых лучей. Знал бы что появится такая темка, подождал бы ответа, может кто уже знает хорошее средство.
Кстати насчет смачивания кожи - ее действительно нельзя сильно мочить. Даже в инструкции выбранного мной средства было написано - наносить на кожу, но если кожа сильно загрязнена, то сначала протереть влажной тряпкой. На следующей неделе попробую натереть салон. О результатах отпишусь.
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

6A3AP

Re: Уход за кожей

Сообщение 6A3AP » 16.09.2010 23:22

Да, сцуко с практической точки зрения у Гены самый правильный салон, ведро воды, тряпкой пошуровал на солнце высушил и парядок.
А с кожей утиписички надо иначе она за год в хлам американ-нигер кар превращается и тогда уж лучше тряпку.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Уход за кожей

Сообщение Gonza » 16.09.2010 23:27

6A3AP писал(а):Да, сцуко с практической точки зрения у Гены самый правильный салон, ведро воды, тряпкой пошуровал на солнце высушил и парядок.
А с кожей утиписички надо иначе она за год в хлам американ-нигер кар превращается и тогда уж лучше тряпку.
Золотые и совершенно правдивые слова! :mi_ga_et:
И не только с практической точки зрения ...
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за кожей

Сообщение VovoS » 16.09.2010 23:35

Gonza писал(а):
6A3AP писал(а):Да, сцуко с практической точки зрения у Гены самый правильный салон, ведро воды, тряпкой пошуровал на солнце высушил и парядок.
А с кожей утиписички надо иначе она за год в хлам американ-нигер кар превращается и тогда уж лучше тряпку.
Золотые и совершенно правдивые слова! :mi_ga_et:
И не только с практической точки зрения ...
А самое что интерестное - большинство хотят купить почемуто кожу и если есть выбор, то отдают предпочтение коже. Странно как-то... :)
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уход за кожей

Сообщение IgorScorp » 17.09.2010 12:30

Недавно пользовал разные средства Sonax - для пластика салона, для тряпки, для очистки кузова.... Очень рекомендую! :co_ol:
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
L.e.D.
Студент
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01.12.2009 23:26
Город: Минск

Re: Уход за кожей

Сообщение L.e.D. » 17.09.2010 22:18

Gonza писал(а):
6A3AP писал(а):Да, сцуко с практической точки зрения у Гены самый правильный салон, ведро воды, тряпкой пошуровал на солнце высушил и парядок.
А с кожей утиписички надо иначе она за год в хлам американ-нигер кар превращается и тогда уж лучше тряпку.
Золотые и совершенно правдивые слова! :mi_ga_et:
И не только с практической точки зрения ...
+100 MB-Tex - как говориццо лучше для мужчины нет :hi_hi_hi:

abraMB
Студент
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11.07.2010 10:55
Город: Минск
Сейчас езжу на: E220 W211

Re: Уход за кожей

Сообщение abraMB » 19.09.2010 14:49

Меня кожа совсем не напрягает. Нужно конечно чистить, но не так и часто. Зато проживет дольше, да и внешний вид лучше. Кому не нравится - может одеть чехол.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уход за кожей

Сообщение Stas » 19.09.2010 15:35

Будут ли конкретные советы, и марки химии?

Аватара пользователя
bronik
Студент
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08.02.2010 18:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E280CDI

Re: Уход за кожей

Сообщение bronik » 21.09.2010 22:11

Сонакс - шляпа. Отдаешь деньги, а эффекта нет. Я для кожи использовал Тартл Вакс Платинум, салон преобразился, но всю силу средства я ощутил на своих руках, кожа стала как после дорогого крема для рук. Рекомендую.

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за кожей

Сообщение VovoS » 18.07.2012 00:33

VovoS писал(а):На следующей неделе попробую натереть салон. О результатах отпишусь.
Не прошло и пол года :-) .

Не кожа, так как авто нынче W203 с кожзамом, но бежевым.

Куплен "препарат" был еще тогда, когда было написано сообщение о проверке (т.е. в сентябре 2010 года). Сначала, как написано в инструкции, опробовал на незаметном для глаза кусочке, вдруг поменяется цвет после его обработки, тем более куплено средство было в 2010 году. После проверки вроде цвет не поменялся, но было выявлено, что, как написано очиститель и кондиционер, то как очиститель средство работало хуже чем просто помыть водой. Но из опыта, что "ваниш" (для авто всегда покупал ваниш для чистки ковров) отмывает почти все решил сначала помыть "ванишем", а там будь что будет. Помыл весь салон "ванишем" - вся грязь "слезла", но кожзам стал сухим и твердым.
Фото-0440.jpg
После обработки TurtleWax, я ожидал искристого блеска, который меня бесит - видно, что только что наполировали для продажи авто, но кондиционер тупо впитался в кожзам и он (кожзам) просто стал мягче с более посвежевшим цветом.
Получилось вот что:
IMG_1593_1.jpg
IMG_1594_1.jpg
IMG_1595_1.jpg
IMG_1598_1.jpg
Короче: кожзам сталб более насыщенного цвета, более мягче, без лишнего блеска. Как умягчитель или защитный бальзам (хотя про защитный бальзам еще рано говорить - посмотрим как он себя покажет хотя бы через 0,5-1 год) вроде очень даже хорошо (хотя сравнивать пока несчем), но как очиститель - отвратительно.
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
witales
Гуру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06.07.2011 14:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: RRS TDV8

Re: Уход за кожей

Сообщение witales » 18.07.2012 09:29

Я Meguiars пользуюсь почти год. Блеска не придает, не тонирует. Кожа становится более мягкой и скользкой. Натираю раз в 2-3 месяца. Чаще говорят, что нельзя, можно только хуже сделать.

Изображение

Ответить