Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Разговоры обо всем и ни о чем
Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение alex-37 » 20.06.2012 00:44

hoower писал(а):Комментарий на эту тему адекватного человека:
http://blog.onliner.by/2012/06/19/chast ... mobilistov
После фразы
Архитекторы, проектирующие спальные районы без достаточного количества парковочных мест, — бездельники и дилетанты, не заслуживающие прощения.
я не считаю этого человека адекватным. Скорее дилетантом в подавляющем количестве вопросов градостроительства.

Архитектор лишь выполняет нормы по проектированию, не более того. Если даже он влепит парковку в 2-3 раза больше норммы - экспертиза зарубит такое решение. Если это конечно не коммерческий проект. Там делай что хош. А что касается бюджетного строительства - увы.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Great and terrible » 20.06.2012 08:26

Я вот читаю всю эту дерьмоинформацию про велики и никак не пойму, чем им мешают высокие бортики?
Не могут чтоль перепрыгивать "дорога-тротуар-дорога"?
обьясню.
низкие бортики нужны не только для велосипедистов, но и:
1. Людям с ограниченными способностями.
2. Престарелым у кого есть проблемы с суставами. Кстати у меня в период костылей.
3. Мамашам с колясками.
4. Велосипедистам.
5. С целью безопасности пешеходов. Нельзя соскользнуть под грузовик. И это факт.
6. Не скапливается вода на краю тротуара, а уходит на улицу, тем самым не образуется наледь.
Для чего:
1. для более легкого его преодолевания
2. Для БЫСТРОГО его преодолевания. Как пример, который очень часто можно увидетьна проспекте Победителей. Машины поворачивают направо, а в это время мамаша пыхтит с коляской поднимая переднее колесо, закидывая его, а потом затягивая коляску. Она задерживается на проезжей части и задерживает поток авто. Тоже самое с великами. Это в старых великах можно было дернуть руль и поставить его на дыбы. У современных дорожных велосипедов развесовка почти на центре. Ты сильно не поскачишь, кроме варианта BMX. Что делать владельцам не дорожных, а спортивных велосипедов ? В новых правилах да, сказано что при возможности я должен на велике ехать не подороге, а по тротуару, но есть куча мест где приходится то туда то сюда.

А вообще, интересно наблюдать как каждый, свое болото хвалит :) Статья на мой взгляд - бред сивой кобылы в духе.... 10 советуют, один работает. Пресловутая фраза:
Архитекторы, проектирующие спальные районы без достаточного количества парковочных мест, — бездельники и дилетанты, не заслуживающие прощения.
Как прально заметил предыдущий оратор, то делай что хошь в коммерческом жилье. Да, делай. А ПЛАТИТЬ, БЛЯ, КТО БУДЕТ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАШИНОМЕСТА ? Или те жопашники, которые обсуждают почему у нас стоимость кв метра 1000 баков считают что за это бабло застройщик еще и стоянки фигачить будет ? Платить не ХОТЯТ. Мол ДОРОГО. Считают что им так все обязаны. Если люди готовы быдут платить выше, то будут и стоянки. Но тут же начнутся статьи - бля, в Европе квадратный метр дешевле и понеслось по новому кругу. Как задолбал этот народец.
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Alia » 20.06.2012 16:29

ну что ж ты будешь делать!

http://auto.onliner.by/2012/06/20/velo-32/

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Max_rulez » 20.06.2012 18:44

это война Велосипедистов и Машин!!!
http://auto.onliner.by/2012/06/20/dtp-2406/

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Gonza » 20.06.2012 19:35

Не, это война ДЕБИЛОВ и ДЕБИЛОВ!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение hoower » 20.06.2012 20:47

Ну и ночь для лучшего сна:
http://news.tut.by/tv/295544.html

как вам это?

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение alex-37 » 21.06.2012 00:27

Alia писал(а):ну что ж ты будешь делать!

http://auto.onliner.by/2012/06/20/velo-32/
Прочитал заголовок:
два велосипедиста столкнулись лоб в лоб, на еще одного упало дерево (дополнено)
Упал со стула, и даже не стал читать дальше.

__________________________________________________________________________________________________
hoower писал(а):Ну и ночь для лучшего сна:
http://news.tut.by/tv/295544.html

как вам это?
Европейские страны решают этот вопрос по-своему – например, вводят высокие налоги на содержание машины и высокую стоимость парковочного места на общественной земле.
Я бы этой курице что писала статью, а именно Марине Шкиленок, рассказал КАК решают проблему парковок за бугром. Одним словом - ДУРА и безмозглая овца. Всё что могу сказать по этому поводу.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Great and terrible » 21.06.2012 10:00

что не делается... все нашему народу фигова !
сужу по себе. Езжу на велике... ссуко мешаю. Заметил, баба как родит, сразу башню сносит. Инстинкт самосохранения выключается напрочь. Ей пофиг где идти с коляской и трепать по телефону. Попробуй обьехать, а если еще увидит таких же с колясками.... все, лучше сразу на дорогу и кидаться под КАМАЗ. Вы никогда не замечали, как идут перед вами прохожие и им звонят ? Мужик берет трубку и смещается в сторону. Баба - где шла, там и встала. А не дай бог подругу, соседку встретить.... прямо посреди дороги и будут стоять бакланить.

Еду на моцике, а в голове у прохожих... как бы ты заипасло... ЭТО ФАКТ. Еду на квадрике... выходит мудак из деревни и орет, че я здесь пылю, а передо мной трактор драгомрейсингом на проселке занимался. Вот и задумался... у нас любая инициатива будет поддержана или у нас как в совке.

Пример из жизни.
У моих предков дача стоит на высокой горе и достаточно крутой подъем. Дачи старые и как только пройдет дождь заехать туда можно только с разбега и на джипе. И вот на самой верхушке купил дачу мужичек. Нанял строителей, отстроил. Реально классно. Бассейн, камины, канализация, не дом, а сказка. Очень грамотно. Прям бельмом на глазу выглядит среди совковых каркасных домиков. А дорогу он отсыпал гравием и положил плитку на стремных местах. Не просто плиточку, а хороший ГРЭС. Стройбаны сидели уровнями вымеряли.
Все за свой счет.
Что тут началось...... Старые пидарги повылазили из своих нор и давай:
1. ссуко, все на наше бабло построил. Он у нас их украл, полюбасу, надо писать в прокуратуру. Обязательно найдется тот, кто видел как из его кармана купюру тащили.
2. дорогу испортил, мы сейчас не можем заехать. Прим. авт. Как будто вы раньше могли заехать ? Ко мне скаты бегали, чтоб я вам цемента подвез или ваши рассады квадом затащил.
3. бля, надо было не так делать.... надо было делать так и так. Вот не посоветовался, сча мы напишем куда следует, все убирать будет.
4. вот в наше время (ихнее) никто не выделся, бассейны с очисткой не строил и параши теплые в доме не обустраивал. Мы в дырку ссым, пусть и он ссыт.
5. председатель гавнюк, он за наши деньги жирует, а по нашей улице теперь все ездить будут, наши мощи будить.

Прим авт. Пару лет назад мой предок выступал с инициативой скинутся малек баблом и привести.... тот же гравий. Как только дело дошло до бабла.... ап, то некогда, то денег нет, то мне это не надо и понеслось. Короче воз и ныне там.

Вот смотрел я на все это.... наша страна в миниатюре. Один работает, пицотмульенов обсуждают. И вот никому в голову не приходила даже мысль, за все 30 лет существования дач, что либо сделать хорошее не для себя, а для всех. Ведь ни один ни копейки за все годы не вложил в ту же дорогу, хотя бы напротив своего участка. Все считают что им все обязаны. Доходит даже до того, что поставив машину на обочине дороги (ну к примеру, по телефону поговорить) сразу ушлепак выскакивает и начинает орать: это мое, че здесь стоишь ? Что твое то ? Дорога ? Твоего здесь нет НИЧЕГО, кроме трусов и то подаренных.

Вывод: ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ !
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение alex-37 » 21.06.2012 11:03

Great and terrible , да уж, читаю и думаю, а ведь так и есть...
У нас дача сгорела пару лет назад - председатель проявил инициативу и организовал сбор средств на помощь. И что вы думаете - многие приходили сочувствовали, давали кто сколько мог...ну или просто сочувствовали... А некоторые говорили - так им и надо - построили тут котедж двухэтажный, денег небось валом - пусть сами разбираются. Мы-то разобрались, сейчас заканчиваем. И дом стал лучше прежнего намного. А они как приезжали в свои сараи где тока раскладушка и лопаты - так и приезжают...

Дорогу от основной дороги батя когда-то засыпал так как грязища была пипец. 12 мазов песка припер тогда. Сделал до участка, участок огородил по другую сторону дороги, а участок напротив мой, а дальше за участком болото. Нет блин, теперь на собрании говорят - а какого хера у них там ворота на дороге. А тебе то что - тебе в болото надо заехать на машине?

Мамаши с колясками - это ваще в точку.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Alia » 21.06.2012 12:49

"Наши люди в булошную на такси не ездят!"

Аватара пользователя
AMGuest
Mercedes-Club Group
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.09.2008 11:58
Город: столичный пригород
Сейчас езжу на: работу-с работы

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение AMGuest » 21.06.2012 16:03

Great and terrible писал(а):что не делается... все нашему народу фигова !
...
Вывод: ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ !
По поводу вышесказанного, из народного фольклора... :
1. "То XY# длинный - то майка короткая!"
2. Университет. В перерывах между парами профессор, с шикарной, окладистой бородой-лопатой стоит в коридоре. К нему подходит студент и спрашивает: "Профессор, вы когда спать ложитесь и укрываетесь одеялом, бороду на одеяло ложите или под?" Профессор пожал плечами и ничего не ответил... Спустя неделю. Студент стоит в коридоре с товарищами. К нему подбегает профессор, весь всклокоченный, с красными глазами и растрепаной бородой, весь помятый. Хватает студента за грудки, трясет и вопрошает: "Зачем тебе было знать куда я бороду кладу?!?!?!? Так лягу - не удобно, и по другому ложусь - херово!!! "
A-class - уникальный как и ТЫ!

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение hoower » 21.06.2012 19:44

ну что-ж, тогда как-то так....
Вложения
забирайте
забирайте

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Great and terrible » 22.06.2012 18:43

нее, шкура не нужна...
в продолжении опуса - кто мы есть на самом деле, вспоминаю еще пару ситуаций, в которой каждый из нас был неоднократно, но зато очень хорошо показывает всю козлистость нашу.

1. наверное многие из вас, приходя домой, обращали внимание на лампочки на лестничной площадке.Все хорошо, пока она горит, но самое интересное начинается когда она перегорает. Лично я не припомню, чтобы кто-то из жильцов пошел и ее поменял сходу. По личной инициативе. Все ждут что этим придурком будет сосед. Мы начинаем делать вид что не замечаем темноту, оправдывать себя, что много работы и некогда (а зайдя домой садимся за комп, лазя по сайтам), забыл зайти в магазин, либо.... а че, я лысый что ли ? пусть меняют другие. В кооперативных домах крайним начинают делать председателя, считая, что за 1,5 мулика он обязан даже ваш сральник чистить. Ну не барское это дело. Так может происходить неделями, пока кто-то не заип... ся.

2. В доме пропала вода (к примеру). Нужное подчеркнуть. Фактически сразу раздается звонок в дверь или по телефону от соседки с вопросом
- А ВОДА У ВАС ЕСТЬ ? Бля, типа вода у нас может выключится в отдельно взятой квартире ? Ты дура ? Естественно нет.
- А почему нет ?
- Бля, я тебе че, диспетчер чтоль, звони им. Есть специально обученные люди и они в курсе.
- Ну если узнаете почему нет, то вы мне скажите.
Такая ситуация была у меня позавчера. Воды не было полдня. Как вы думаете, из 75 квартир сколько человек позвонило диспетчеру за эти часы. Будете удивлены. Я был 2-й !!! Проблема была в том, что отключился насос, который загоняет воду в дом. Зато, за это время, а это без малого 5 часов, весь подъезд носился по этажам друг к другу узнать:
- А вода у вас есть ? Когда узнаеТЕ почему нет и когда будет, то зайдите ко мне и расскажите.

Как вам ? Какая тут нахрен европа, когда половину Минска можно смело в коровники обратно отправлять.

На днях пробегая мимо ларька, услышал разговор по телефону.
Жутчайшая трасянка, а щеки красные, морда колхозная, начес на башке - а-ля 90. Я такие видел в пионерлагере у нашей начальницы столовой. Такая башня из волос и жутко напомаженые губы. Постоянно путает падежи и много непереводимой игры слов, доступный только аборигенам отдельно взятого коровника.
- Яж таперь минчанка. Мы ж квартиру купили. Будете ехать к нам, забейте парася, а то мясо дорогое.

Я людей люблю, но еще больше я люблю собак. У нас невозможно создать что-либо правильное.. У нас можно только все через кнут делать по принципу - на, жрите. Вы это заслужили.
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Ответить