не включается кондиционер w211

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение Gonza » 13.07.2016 12:29

akrut писал(а):А делать то что?
О как :)
А выделенное красным - это я для кого написал?
Надо проверять и действовать в зависимости от результата!
Gonza писал(а):
akrut писал(а):
Gonza писал(а):
akrut писал(а):Кроме как на компрессор больше не на что думать.... Какие будут мысли?
Тестер в разъем переднего САМа... и все мысли :)
Вы считаете, дело в электрике?
Я считаю, что если на компрессор идет 12в, то дело НЕ в электрике!!!
Т.е. если идет, то неисправен компрессор
.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

akrut
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.04.2015 16:18
Город: Гомель
Сейчас езжу на: W211, E200 CDI, 2004

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение akrut » 18.07.2016 19:52

в продолжении истории с непонятно работающим кондиционером.
намедни заметил, что при движении по трассе он все-таки работает, несмотря на жару. поехал в гараж, сняли вентилятор и выдули с 2-х радиаторов ведро песка))), ну и между ними грязи хватало. стало лучше, в вскр ездил день, отрубался только пару раз в пробках. обратил внимание, что вентилятор радиатора работает с одной постоянной скоростью и его почти не слышно (в Вите у малого при включенном кондее разница есть, то гудит, то нет. у меня - всё время одинаково).
сегодня поехал к Диме, он старом активировал вентилятор на разные режимы. так вот, при этой активации он работал достаточно сильно и его слышно было, не так как обычно. параметры по стару(со слов Димы) - все в норме.
вентилятор накрылся или его управление как-то некорректно работает? менять вентилятор - удовольствие не из дешёвых, но если точно знать, что это, я готов, бо надоело....

p.s. сдается мне, уважаемый Геннадий, недалёк день нашей встречи ибо в Гомеле я объездил уже наверное всех(кроме официалов), а толку нету...)))

masteruga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2016 15:19
Город: Борисов
Сейчас езжу на: w211

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение masteruga » 25.07.2016 17:16

Доброго всем дня!
недавно стал обладателем w211 2,7 cdi 2002 г.в. и имею похожую проблему с климатом, конкретнее вентелятор крутится на маленькой скорости. Ситуация следующая, датчик давления фреона паказывает 7 бар постоянно, даже когда скидываешь фишку с самого датчика. Пробывал подключать новый датчик, всеровно 7 бар. Ездил заправлять кондей, так как в один веселый жаркий денек сработал предохранительный клапан и весь фреон выкинуло на улицу, кондейщики сказали что все хорошо, только не включается вентелятор на большую скорость при росте давления в системе. Паказания датчика считывал не старом а китайской приблудой (сразу скажу что еще на двух 211х смотрел этой же приблудой паказания датчиков, там все норм давление растет, когда скидываешь фишку показывает -99). Вентелятор проверял ящерским способом, скинул фишку с датчика температуры охл. жидкости, он завертелся как надо. Вот и езжу с заправленным кондеем и жарюсь. Включаю изредка в городе или по трассе, холодит нормально, но не хочется снова ехать заправлять еще кг фреона если сново сработает клапан( сработывает он как я понял при давлении около 30 бар). Вопрос к уважаемым профи, может кто сталкивался с такой ситуацией, ну или хотяб укажите направление куда рыть. Еще кстати на панеле температура окр. среды 85 град., хотя по компу ошибок никаких нет и температуры все реальные показывает. Буду благодарен любым рассуждениям

akrut
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.04.2015 16:18
Город: Гомель
Сейчас езжу на: W211, E200 CDI, 2004

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение akrut » 25.07.2016 18:34

masteruga писал(а):Доброго всем дня!
недавно стал обладателем w211 2,7 cdi 2002 г.в. и имею похожую проблему с климатом, конкретнее вентелятор крутится на маленькой скорости. Ситуация следующая, датчик давления фреона паказывает 7 бар постоянно, даже когда скидываешь фишку с самого датчика. Пробывал подключать новый датчик, всеровно 7 бар. Ездил заправлять кондей, так как в один веселый жаркий денек сработал предохранительный клапан и весь фреон выкинуло на улицу, кондейщики сказали что все хорошо, только не включается вентелятор на большую скорость при росте давления в системе. Паказания датчика считывал не старом а китайской приблудой (сразу скажу что еще на двух 211х смотрел этой же приблудой паказания датчиков, там все норм давление растет, когда скидываешь фишку показывает -99). Вентелятор проверял ящерским способом, скинул фишку с датчика температуры охл. жидкости, он завертелся как надо. Вот и езжу с заправленным кондеем и жарюсь. Включаю изредка в городе или по трассе, холодит нормально, но не хочется снова ехать заправлять еще кг фреона если сново сработает клапан( сработывает он как я понял при давлении около 30 бар). Вопрос к уважаемым профи, может кто сталкивался с такой ситуацией, ну или хотяб укажите направление куда рыть. Еще кстати на панеле температура окр. среды 85 град., хотя по компу ошибок никаких нет и температуры все реальные показывает. Буду благодарен любым рассуждениям
В среду планирую к Геннадию))
Отпишусь потом как чё

Аватара пользователя
dmi8228
Студент
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.04.2011 23:25
Город: Гомель
Сейчас езжу на: E 2.7 CDI 6МКПП

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение dmi8228 » 25.07.2016 19:22

сьездите уже все на мойку и помойте радиаторы хорошим шампунем (снаружи)

akrut
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.04.2015 16:18
Город: Гомель
Сейчас езжу на: W211, E200 CDI, 2004

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение akrut » 25.07.2016 19:38

И продували, и мыли, сняв карлсон. Стало немного лучше. Но не совсем, Дима ))

masteruga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2016 15:19
Город: Борисов
Сейчас езжу на: w211

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение masteruga » 27.07.2016 19:36

Доброго дня!
Как результат поездки к Генадию?
Я уже голову сломал, начинаю грешить на блок SAM

akrut
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.04.2015 16:18
Город: Гомель
Сейчас езжу на: W211, E200 CDI, 2004

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение akrut » 27.07.2016 20:17

masteruga писал(а):Доброго дня!
Как результат поездки к Генадию?
Я уже голову сломал, начинаю грешить на блок SAM
Компрессор при смерти.... :cry_ing:

akrut
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.04.2015 16:18
Город: Гомель
Сейчас езжу на: W211, E200 CDI, 2004

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение akrut » 28.07.2016 07:19

У вас так точно компрессор, раз 7 на неработающие, у меня 9.

masteruga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2016 15:19
Город: Борисов
Сейчас езжу на: w211

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение masteruga » 28.07.2016 14:10

Наврят. У меня даже на скинутой фишке от датчика давления фреона 7 бар на компе показывает... А вот когда заправляли кондей, манометры подключали там норм давление, до 25 поднялось, так как вентелятор не включался на большую скорость
:nez-nayu:

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение Gonza » 28.07.2016 17:27

masteruga писал(а):Наврят. У меня даже на скинутой фишке от датчика давления фреона 7 бар на компе показывает... А вот когда заправляли кондей, манометры подключали там норм давление, до 25 поднялось, так как вентелятор не включался на большую скорость
:nez-nayu:
Я просто обожаю "заправщиков". Это 25 - нормальное давление?
Да когда будет 30, компрессор вообще выключится, чтобы не рвануло чего!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

akrut
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.04.2015 16:18
Город: Гомель
Сейчас езжу на: W211, E200 CDI, 2004

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение akrut » 28.07.2016 20:21

masteruga писал(а):Наврят. У меня даже на скинутой фишке от датчика давления фреона 7 бар на компе показывает... А вот когда заправляли кондей, манометры подключали там норм давление, до 25 поднялось, так как вентелятор не включался на большую скорость
:nez-nayu:
Я бы посоветовал подъехать к Геннадию. Вам не так далеко, как мне)).
Там на месте всё сразу станет ясно. Даже Гене сложно ставить диагноз по фотографии)))

akrut
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.04.2015 16:18
Город: Гомель
Сейчас езжу на: W211, E200 CDI, 2004

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение akrut » 18.02.2017 12:20

доброго всем времени суток. скоро лето), собираюсь менять компрессор кондиционера, т.к. мой при смерти(приговорён уважаемыми людьми, писал об этом выше). возник вопрос - какой марки ставить? рассматриваю денсо( около 400 у.ё.), ниссенс(300) и ещё какая-то АВА тоже 300. беушку брать смысла большого не вижу, т.к. на машине планирую ездить еще долго.
Посоветуйте пожалуйста, может у кого есть опыт приобретения той или иной марки. Заранее всем благодарен.

masteruga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2016 15:19
Город: Борисов
Сейчас езжу на: w211

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение masteruga » 19.03.2017 14:48

Спасибо за советы. Свою проблему я решил. Дело было на поврхности. Решил проверить проводку от датчиков до блока sam. Нашел пережатый жгут от датчика давления фриона болтом крепления верхнего рычага... видать когда делали подвеску у предыдущего хозяина, попался слеповатый слесарь. Проводо соединил, перепаял, заизолировал. Все работает

akrut
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.04.2015 16:18
Город: Гомель
Сейчас езжу на: W211, E200 CDI, 2004

Re: не включается кондиционер w211

Сообщение akrut » 08.04.2017 20:06

akrut писал(а):добрый день. есть проблема с климатом. после стоянки долго (5-7 минут) не идет холодный воздух. в последнее время кондиционер часто отрубается. вот просто так, на ходу или после короткой стоянки. начинает дуть теплым. кондиционер заправлен.
ездил на диагностику - давление в норме, но компрессор на момент проверки не включился(хотя к ним ехал - работало). старуха показала - N70b1 (датчик температуры внутрисалонного воздуха) температура -99 градусов. это датчик в плафоне на потолке , есть еще возле замка зажигания.
может ли не включаться компрессор из-за этого датчика? может кто подскажет номер его(в екзисте не нашёл) и как его снять?

заранее благодарен.
Вопрос мой решился заменой компрессора. Геннадий был прав.

Ответить